Главная Новости

Как выбрать видеокарту

Опубликовано: 02.09.2018

Как выбрать видеокарту

Как выбрать видеокарту | Что нужно знать при выборе игровой видеокарты

Так как качественная видеокарта является дорогостоящим устройством, то в первую очередь покупателю необходимо определиться с ценовым диапазоном будущей покупки.


КАК ПОДОБРАТЬ ВИДЕОКАРТУ🔥 К ПРОЦЕССОРУ🔍

К модернизации (замене) видеоадаптера необходимо подходить высокой ответственностью и серьезностью. Необходимо учитывать такие аппаратные тонкости, как поддержка DirectX, PhysX, VC-1,CUDA, HDMI и другие.

 

Перед покупкой устройства рекомендуется четко сформулировать все задачи, которые будут возложены на видеокарту, составьте список тех устройств, которые в будущем собираетесь к ней подключать. Такой подход поможет избежать переплаты за ненужные вам опции.

В виду того, что графический адаптер является одним из самых сложных и дорогих устройств в системном блоке, перед его покупкой желательно почитать в интернете как можно больше различных обзоров и отзывов о выбранной вами модели.

Следующие рекомендации помогут избежать ошибок при выборе видеокарты:

 

Приобретайте видеоадаптер с современным чипсетом, производительности которого будет достаточно для решения поставленных задач. Не покупайте дешевые видеокарты для домашних персональных компьютеров. Не приобретайте видеокарты малоизвестных производителей - Asus, Gigabyte будут отличным выбором. Так как с увеличением производительности видеокарты увеличивается ее потребляемая мощность, то необходимо обязательно проверить, сможет ли блок питания компьютера обеспечить ее необходимым питанием. Возможно, вместе с видеокартой придется приобрести и более мощный блок питания, в противном случае он может перегреться и в лучшем случае выйти из строя, в худшем испортиться может еще и материнская плата. Выбирая видеокарту, обязательно учитывайте размеры вашего системного блока и материнской платы, так как слишком длинная или широкая видеокарта может не поместиться в корпус системного блока. Если компьютер предназначен для офисных работ, просмотра фильмов и прослушивания музыки, то конфигурации компьютера будет достаточно видеокарты с объемом в 512 Мбайт. Для игрового компьютера необходимы объем должен составлять 1024 Мбайт (1 Гбайт) и выше. Мощная видеокарта должна быть укомплектована соответствующим кулером и радиатором, покрывающим большую часть площади видеокарты. Современные видеокарты имеют встроенный регулятор скорости вращения кулера, что обеспечивает максимальное охлаждение при минимальных шумовых характеристиках. Ни в коем случае не покупайте видеокарту с пассивным охлаждением (без вентилятора). Такая видеокарта выйдет из строя при первой серьезной нагрузке. Обратите внимание на наличие HDMI разъема, что в будущем обеспечит возможность подключения телевизора. Некоторые современные мониторы также имеют HDMI разъемы.

Возможно Вам будут интересны следующие материалы

 

rss