Главная Новости

История бренда E-TEN : Brand Report

Опубликовано: 05.09.2018

видео История бренда E-TEN : Brand Report

*HISTORIA DE LA GIMNASIA ツ👍 Nadia Comaneci La gimnasta y el dictador,nicolae ceausescu,Biografías

Слоган: Mind on the move



Возможно это и покажется кому-нибудь странным, но эта тайваньская компания (основана в 1985 году), прославившаяся своими коммуникаторами разряда «всё в одном», начинала свой путь как создатель программного обеспечения и «железа» для адаптации персональных компьютеров (тогда еще работавших под управлением операционной системы DOS ) под китайский язык. Разработанная E-TEN система ввода сыграла огромную роль в распространении ПК в азиатском регионе.


𝕰𝖑 𝖌𝖗𝖆𝖓 𝖒𝖎𝖘𝖙𝖊𝖗𝖎𝖔 𝖉𝖊𝖑 𝕯𝖎𝖑𝖚𝖛𝖎𝖔 𝖀𝖓𝖎𝖛𝖊𝖗𝖘𝖆𝖑 👍 𝖍𝖎𝖘𝖙𝖔𝖗𝖎𝖆,𝖉𝖔𝖈𝖚𝖒𝖊𝖓𝖙𝖆𝖑𝖊𝖘 𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗𝖊𝖘𝖆𝖓𝖙𝖊𝖘,𝖉𝖔𝖈𝖚𝖒𝖊𝖓𝖙𝖆𝖗𝖎𝖊𝖘,𝖍𝖎𝖘𝖙𝖔𝖗𝖞

И не только самих компьютеров, но еще издательских систем и периферии. Так, первый лазерный принтер, поддерживающий китайский язык появился в 1994 году, как совместное творение E-TEN и Canon .

Позже E-TEN занялась адаптацией своих разработок для мобильных устройств, преуспев и в этом начинании. Изначально адаптации подверглись так называемые финансовые пейджеры — устройства для получения в реальном времени биржевых сводок.

Заняться выпуском коммуникаторов собственной разработки руководство компании решило, глядя на исключительно быстро растущую популярность этих устройств на рубеже веков.

2006 год был отмечен появлением нового бренда — Glofiish , под которым отныне продавались новые модели коммуникаторов.

С 1 сентября 2008 года E-TEN стала подразделением другой тайваньской компании — компании Acer , пожелавшей войти на рынок коммуникаторов и смартфонов. Первый коммуникатор под брендом Acer был представлен в феврале 2009 года — модель Х900. То же устройство известно и как Glofiish DX900. Но в дальнейшем бренд Glofiish был заброшен. Acer решила сосредоточится на куда более узнаваемом собственном бренде.

Штаб-квартира компанииbнаходилась в Тайпее, Тайвань (Taipei, Taiwan).

rss