Главная Новости

Рация Yaesu VX-8DR

Опубликовано: 02.10.2018

видео Рация Yaesu VX-8DR

Раскрытие радиостанции Yaesu VX-8R (VX-8E/R)

Yaesu VX-8DR – это обновленная модель нашумевшей радиостанции Yaesu 8R. И без  того просто огромный функционал смогли расширить еще. И при этом все поместили в ультра компактный корпус  61х94х23 мм (ШхДхВ). Будет легко вмещаться в руке.



Поликарбонатная передняя панель с литым алюминиевым корпусом – основа надежности радиостанции Yaesu VX-8DR . Высокая водостойкость – спокойно может находиться на глубине до 1 м в течение 30 минут.

Новые возможности радиостанции Yaesu VX-8DR:

- Функция Smart Beaconing:  когда используется APRS для определения местоположения, то время оправки навигационных кодов согласуются с местом вашего пребывания и скоростью вашего перемещения. Это позволяет более точно определить ваше передвижение на карте.


Обзор рации Yaesu VX 8DR

- Функция индикации маршрута по DIGI-PATH. Во все пакетные данные APRS® добавлена информация с цифрового репитера.

- Увеличено количество сохраняемых в памяти станций с 40 до 50.

- Появилось согласование указаний направления с экраном GPS – перемещения на экране теперь всегда происходит в сторону верхней части.


Yaesu VX-8R КВ АМ

- Можно настроить частоту мерцания светодиода при получении текстового сообщения.

- Количество настроек маршрута увеличилось до 7.

Из большого богатства функций в Yaesu VX-8DR можно выделить:

Большой точечный жидкокристаллический дисплей размером 2,54 на 2,0 см обеспечит четкую, легко читаемую индикацию, как основных частот, так и частот поддиапазонов, рабочего режима, а также измерителя силы сигнала для обоих диапазонов.

Можно настроить для отображения графических ярлыков или входного напряжения. А если воспользуетесь функцией просмотра диапазона (Spectrum Scope), можно вывести на дисплей высокого разрешения индикацию относительной силы сигнала на соседних каналах количеством  +/- 50.

Система APRS ® позволит вам сообщить свое местоположение другим станциям APRS, при этом на дисплее вашей радиостанции отображаются ваше положение, скорость и направление движения! Модель VX-8DR поддерживает протокол связи APRS только в диапазоне 250 – 500 МГц.

Можно получить доступ к всемирно известной системе стандарта APRS и обмениваться своим местоположением и сообщениями друг с другом. Для автоматического отображения информации по вашей станции, требуется дополнительный блок FGPS-2.

Когда вы принимаете сигналы и информацию от других станций APRS, радиостанция VX8DR отображает их местоположение, направление движения, сообщения, расстояния, ярлыки, сводку погоды, цель и т.д.

При использовании системы APRS®  возможно использование функции Smart Beaconingдля отслеживания местоположения.При этом время отправки навигационных сигналов автоматически согласуется со скоростью вашего перемещения и с местом нахождения, чтобы более точно отобразить ваше положение и передвижения на карте. Функция SmartBeaconing(разработка компании HamHUD Nichetronix) способна изменять скорость подачи навигационных сигналов в зависимости от скорости транспортного средства, на котором установлена радиостанция. Но так, как APRS имеет ограниченный диапазон, функция SmartBeaconing передает оптимальный объем информации о местоположении, при этом создавая минимальные помехи для других абонентов сети – что превращает пользователей YaesuVX 8DRв одних из самых "эффективных" в сети.

Слушайте AM или FM радио, когда захотите и при этом одновременно отслеживаете два канала любительского диапазона! Наличие двух независимых друг от друга преемника любительского диапазона позволят вам слушать любимую радиовещательную станцию и отслеживать два различных любительских диапазонаодновременно. Возможно также прослушивание одновременно двух разных диапазонов.

Если вы подключите дополнительный блок Bluetooth BU-1, то это позволит вам работать с радиостанцией или просто слушать радио со свободными руками, через Bluetooth стерео-гарнитуру (например,BH-1A или FEP-1).

Подключение дополнительного GPS-модуля FGPS-2, сделанного на основе 12 канального приемника, обеспечит поступление данных GPS.

Благодаря двум независимым приемникам любительского диапазона, можно прослушивать одновременно один и тот же или разные диапазоны.

Приемник широко диапазона охватывает диапазон от 500 кГц до 999,990 МГц, что обеспечит  Вам постоянный прием на коротких волнах, прием станций FM (AM), а также аналоговых телевизионных станций, звуковых сообщений гражданской авиации, каналов общественного вещания, и т.д.!Исключение, разве что, диапазон мобильной связи, который заблокирован.

Встроенные датчики позволят радиостанции Yaesu VX-8DR измерить и вывести на дисплей температуру, давление, высоту над уровнем моря, либо любое сочетание этих данных

Как купить

Розничный магазин в Кирове: ул. Московская, 102 В, ТК Планета-авто, пав. 36, ( схема проезда ).  Пожалуйста, перед визитом уточните наличие товара. Бесплатная доставка по городу.

Бесплатная доставка по всей России при заказе от 5000 руб! Гарантия отправки в день заказа.  Внимание!   В связи с колебаниями закупочных цен, бесплатная доставка распространяется не на всю продукцию. Про интересующий товар узнавате по бесплатному номеру 8-800-200-99-36. 

Подробная инструкция по заказу и оплате.

Хотите подарок?

Оформите заказ на сайте прямо сейчас и получите полезный липкий коврик на панель бесплатно.  Мы сразу перезвоним и договоримся об удобном способе получения товара.

Оставить отзыв

rss