Главная Новости

Обзор Sony Xperia Z3 Tablet Compact

Опубликовано: 02.10.2018

видео Обзор Sony Xperia Z3 Tablet Compact

Sony Xperia Tablet Z3 Compact лучший обзор. Все что нужно знать про Tablet Z3 Compact от FERUMM.COM

Делала-делала фирма Sony 10,1 дюймовые планшеты и решила порадовать рынок и нас с вами своим новым 8 дюймовым планшетом. Кстати, следующий планшет по слухам будет 13(!) дюймов, но это уже совсем другая история. Сегодня речь пойдет именно о самом компактном планшете фирмы Sony, а может быть даже и самом компактном планшете в мире.


Sony Xperia Z3 Tablet Compact | Полный обзор

Компактным назвали его не зря, вес его 270(!) грамм. При этом его толщина составляет 6,4 мм. Сверхтонкий! Когда держишь в руках, создается ощущение, что он может сломаться пополам. Но нет, материалы корпуса очень приятные, крепкие. Думаю, в карман куртки поместится легко. Этот планшет обладает 8 дюймовым IPS-экраном с разрешением 1920х1200. количество пикселей на дюйм — 283 ppi. Вы скажете не много, есть больше? Представитель компании Sony не так давно выступил с заявлением, что бессмысленно делать большие разрешения экранов на гаджетах и что Sony в ущерб ppi работает в сторону увеличения автономности работы своих девайсов. Наш традиционный тест — беспрерывное проигрывание видео на максимальной яркости с отключенными режимами энергосбережения, разрядил планшет за 6 часов 30 минут. Это максимум, который выдала батарея на 4500 mAh. Не выдающийся показатель, но вполне не плохо.


Sony Xperia Z3 Tablet Compact - обзор 8-дюймового планшета от сайта Keddr.com

   

Планшет обладает очень мощной начинкой. 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2500 МГц, видео картой Adreno 330 и оперативной памятью 3 Гб. Несмотря на это, синтетические тесты не удивили заоблачными цифрами.

Antutu — 43000 баллов, тест FPS — 53.

   

Потянет любые игры, которые есть на данную минуту, единственный минус, это небольшой нагрев корпуса. В толщину 6,4 мм очень тяжело вставить хорошую систему охлаждения.

Остудить можно, погрузив в воду на глубину до полутра метров и не более чем на 30 минут. Но не спешите этого делать! Да, как и вся линейка xperia Z, он водостойкий и пылестойкий по стандарту IP65/68, но не с любой водой планшет может подружиться. Купать все же не рекомендуем, ходить с ним под дождем — можно, брызгать на него водой тоже можно.

Кстати, доступны несколько вариантов памяти, 32 и 16, в вариантах с 16 Гб для пользователя доступно 10,8 Гб. Есть поддержка micro sd-карты до 128 Гб.

Работает он под управлением ОС Android 4.4. Точно будет обновление до версии 5.0. В которой, по слухам, будет возможность переноса игр и приложений на карту памяти. Что удивило, есть встроенная функция записи видео с экрана. В наше время это редкость, вещь интересная, может быть не всем нужная, но к особенностям отнести можно смело.

Камеры тут две. Тыловая (8.1 Мп) и фронтальная (2 Мп). Примеры фотографий смотрите ниже. Записывает видео в формате FullHD.

Есть множество интересных фирменных настроек камеры Sony виртуальной реальности.

Такие вещи, как GPS, A-GPS, Глонасс, Бэйдоу, NFC, bluetooth, Wi-Fi, FM тоже присутствуют, (3G, 4G в некоторых моделях).

Планшет имеет закаленное стекло и фирменный дизайн Sony: На задней стороне – объектив камеры, вспышка, метка NFC. Внизу порт micro USB, прикрытый заглушкой, на торцах спрятаны разъёмы под  nanosim, microSD, зубцы для присоединения док-станции (джойстика от PS4), кнопка включения/выключения, качельки громкости и вход для наушников. Кстати, звук в наушниках отличный, ровно, как и звук, который выдают фронтальные динамики.

Из особенностей отметим:

легкость и тонкость управление экраном в перчатках, возможность совершения звонков и отправки смс, Защита от воды по стандарту IP65/68, стереодинамики, подключение к PlayStation4 через домашнюю Wi-Fi сеть, подключение к джойстику, то есть Вы можете играть на playstation используя лишь свой планшет. углы из нержавеющей стали, 3,5-миллиметровый аудио разъем с технологией цифрового шумоподавления

Подведем итог обзору. Продукт у Sony вышел очень привлекательным. Существенных минусов нет (на цену опустим глаза), плюсов с лихвой. Особенностей и фишек интересных тоже много. Девайс заслуживает самых лестных слов и большое желание его приобрести.

Автор текста : Александр Волобуев.

http://youtu.be/tTRbHCjS0PU

rss