Главная Новости

Самые ожидаемые гаджеты 2017: iPhone 8, OnePlus 4 и другие

Опубликовано: 02.10.2018

видео Самые ожидаемые гаджеты 2017: iPhone 8, OnePlus 4 и другие

Лучший Android смартфон 2018?

Едва успев подвести итоги ушедшего 2016-го, мы смотрим в будущее. Что готовит мобильным геймерам наступивший 2017-й, какими околоигровыми гаджетами он порадует нас? В список наиболее ожидаемых устройств для гейминга, который мы планируем вам представить, в этом году вошли не только смартфоны, но и консоль – предстоящая Switch , которая обещает стать чем-то оригинальным.



Nintendo Switch

Эта оригинальная новаторская консоль должна появиться в марте этого года и своим появлением изменить рынок устройств для гейминга.

Портативные игровые системы всегда были скорее побочным продуктом для производителей домашних консолей. Компании Nintendo , Sony , Sega и Atari всегда уделяли больше внимания своим консолям, а рынок портативных устройств оставался для них чем-то второстепенным.


ТОП СМАРТФОНОВ 2018: САМЫЕ ОЖИДАЕМЫЕ НОВИНКИ - обзор от Ники

Switch, похоже, станет чем-то особенным. Впервые серьёзный релиз на консольном рынке – это релиз именно портативной игровой системы. Nintendo решила объединить две идеи в одну, создав Switch, способную работать и в качестве домашнего игрового устройства при подключении к базе и TV, и в виде носимого автономного гаджета.


12 СМАРТФОНОВ, КОТОРЫЕ КРУЧЕ IPHONE в 2017 году

Оценить параметры этого устройства мы сможем уже после релиза. Интересно будет понять, насколько мощной получится Switch, и до какой степени она станет популярной, чтобы привлечь внимание сторонних разработчиков игр. Будем надеяться, что представители Nintendo догадаются оснастить свою консоль не только портами старых игр с Wii U, но и чем-то свеженьким. В любом случае, у Nintendo Switch есть большой потенциал.

iPhone 8

Одним из самых серьёзных релизов смартфонов в 2017 году, безусловно, станет появление предстоящего iPhone 8. Если вышедший в 2016-м iPhone 7 разочаровал многих ничуть не изменившимся дизайном, то флагману этого года аналитики пророчат радикальную смену внешнего вида, поэтому вряд ли он станет называться iPhone 7S . Какого рода изменений нам стоит ожидать? Apple, как обычно, тщательно хранит свои секреты, но слухи всегда, курсируют в сети. Согласно непроверенной информации, в очередном смартфоне от купертинцев появится AMOLED-экран, подобно моделям Samsung Galaxy S7 и Google Pixel . Кроме того, есть сведения о радикально новом дизайне, для которого характерны огромный экран без рамок с закругленными краями и отсутствие кнопки Home.

Samsung Galaxy S8

Да, Samsung Galaxy Note 7 наделал в ушедшем году много шума – и в прямом, и в переносном смысле слова. Поэтому всем нам крайне любопытно, как именно компания Samsung выйдет из ситуации и чем нас сумеет порадовать Galaxy S8, запланированный на февраль или март. Не стоит забывать и о Samsung Galaxy S7 и Samsung Galaxy S7 Edge, которые впечатляют своими параметрами – это касается и дизайна, и производительности, и, конечно, характеристик камеры.

Итак, чего же ожидать от восьмой линейки флагманов от Samsung? Слухи утверждают, что корейский производитель, подобно Apple, уменьшит рамки вокруг экрана, представив нам безрамочную модель, и уберёт кнопку Home. Кроме того, есть версия о закругленных краях экрана как о стандарте, соответственно в Galaxy S8 Edge-дисплей может стать постоянным форм-фактором. Кроме того, ходят слухи об увеличении разрешения экрана до 4K с целью улучшить работу с VR – пока только эти приложения получают преимущества от столь огромного количества пикселей.

Microsoft Surface Phone

О платформе Windows Phone практически ничего не слышно, так как весь мир разделился на поклонников iOS и Android. Тем не менее, компания Microsoft готовит нечто грандиозное на первую половину 2017 года – так утверждают интернет-источники. Рынок планшетных устройств и РС уже получил дозу ярких впечатлений от Surface Pro и Surface Book, теперь же нас ждёт Surface Phone. Подобно уже существующим устройствам из серии Surface, этот смартфон должен стать мощным pro-устройством премиум-дизайна в трёх вероятных итерациях. Похоже на то, что этот аппарат будет иметь возможность подключаться к монитору, подобно модели Lumia 950, и работать в качестве мини-компьютера. Фактически, представители Microsoft объединили усилия с производителем мобильных процессоров Qualcomm, чтобы перенести на мобильные устройства практически все возможности десктоповой Windows 10. Остаётся надеяться, что в Microsoft не слишком опоздали со своими идеями.

Google Pixel 2

Компания Google уже выпустила лучший Android-смартфон на рынке - Google Pixel позволил наконец составить настоящую и серьёзную конкуренцию Apple не только в программном, но и в аппаратном обеспечении. В 2017-м мы увидим Google Pixel 2 (параллельно с моделью XL), но пока эта разработка ещё находится на ранних стадиях и информация о ней отсутствует. Скорее всего, производителям придётся что-то решать с дизайном аппарата – учитывая, что и iPhone 8, и Samsung Galaxy S8 отойдут от плоского дизайна в сторону изогнутого экрана.

Что же касается программного обеспечения, то, скорее всего, в Google сконцентрируют усилия на работе с Google Assistant, который пока не в состоянии составить конкуренцию Siri – он более сложен, но менее полезен обычным пользователям.

OnePlus 4

OnePlus сумела удивить нас, став сенсацией последних лет в мире смартфонов, а кульминацией всего можно считать появившийся в конце 2016 года OnePlus 3T - действительно флагманский и по дизайну, и по производительности аппарат, цена которого гораздо ниже флагманов с аналогичными параметрами.

Да, этот аппарат, по сути, представляет собой улучшенный OnePlus 3, но в этом году нас ждёт уже OnePlus 4. Что же сможет нам предложить четвёртая итерация этих смартфонов? Слухи утверждают, что мы увидим QHD или, хотя бы, 2K-дисплей, и это имеет смысл – ведь в OnePlus заявляют о своих амбициозным планах по разработке мобильных VR-устройств, а они требуют высоких разрешений. Кроме того, есть сведения о предстоящей камере с двойной линзой и стеклянном корпусе, но следует учитывать, что цель компании – выпускать флагманские смартфоны по доступной цене, а подобные усовершенствования, естественно, могут значительно повысить стоимость аппарата.

Смартфоны от Nokia

Компания Nokia подтвердила своё неожиданное возвращение на рынок смартфонов после неудачных попыток создания собственной ОС и катастрофического сотрудничества с Microsoft . Не спешите радоваться – сама по себе Nokia не будет больше заниматься выпуском смартфонов, эта возможность закончилась одновременно с подписанием сделки c Microsoft. Вместо этого компания лицензирует свой бренд финской HMD Global Oy, которая состоит в основном, из бывших сотрудников самой Nokia.

Что касается самих телефонов, то о них известно немного: они должны появиться в первой половине 2017 года, работать они будут под управлением ОС Android, а позиционироваться - в премиум-сегменте рынка.

Кстати на момент написания этой статьи состоялся анонс первого Nokia смартфона, а именно Nokia 6 .

rss