Главная Новости

В начале 2019 г. разгорится борьба на рынке смартфонов с гибким экраном

Опубликовано: 01.12.2018

7 августа 2018 г.

Как пишет ресурс DIGITIMES со ссылкой на свои источники, настоящая конкуренция на рынке смартфонов со сгибающимся экраном разгорится в начале 2019 г., когда в игру вступят крупные китайские вендоры, такие, как Huawei. По мнению отраслевых обозревателей, они постараются захватить инициативу, представив свои модели в конце 2018 г. – начале 2019 г.

Помимо Huawei активность в этом направлении проявляют китайские бренды Xiaomi, Oppo и Vivo, которые объединились с рядом поставщиков панелей, материалов и прочих компонентов с одной целью: как можно раньше выпустить модели смартфонов с гибким дисплеем.

Ожидается, что первой, в ноябре 2018 г., выведет подобный смартфон на рынок компания Huawei. Он получит OLED-панель производства BOE Technology.

Другие китайские бренды на предмет гибких OLED-панелей сотрудничают с такими локальными производителями панелей, как Tianma Microelectronics, Visionox и Everdisplay Optronics, которые ведут разработки подобных панелей.

Напомним, что корейская Samsung Electronics ведет собственную разработку смартфона с 7-дюймовым гибким экраном, получившего название Winner .

Ведет работы в этом направлении и компания Apple, у которой имеется не менее 70 патентов, связанных с разработкой и производством мобильных устройств с гибким экраном. Однако, по мнению ряда обозревателей, на рынке такие смартфоны от Apple появятся не ранее 2020 г.

rss