Главная Новости

Холодильные масла

Опубликовано: 01.12.2018

Масла, применяемые в холодильных и климатических установках, совместо с хладагентом образуют неотъемлемую часть системы и обеспечивают длительную работу компрессора. Холодильные масла предназначены для смазки трущихся деталей компрессора с целью уменьшения износа деталей компрессора и снижения силы трения. Также, они способствует отводу части тепла, удалению мелких частиц износа и улучшению герметичности. Важным условием для нормальной работы холодильной системы является совместимость масла и хладагента, т.е. их смешиваемость (взаимная растворимость). Хладагенты различных классов (ХФУ, ГФХУ, ГФУ и др.) необходимо смешивать с различными типами холодильных масел.

Mobil Gargoyle Arctic Oil Series  - высококачественные минеральные холодильные масла,  предназначенные,  в первую очередь, для смазывания компрессоров холодильных установок, использующих хлорфторуглеродные (напр., R12), хлорфторуглеводородные (напр., R22) и аммиачные.

Mobil Gargoyle Arctic SHC 200  представляют собой полностью синтетические (на основе синтезированных углеводородных полиальфаолефиновых (ПАО) жидкостей) смазочные материалы с превосходными эксплуатационными характеристиками.

Масла Mobil EAL Arctic  (EAL - Environmental Awareness finoilcants, т.е. смазочные материалы, безопасные для окружающей среды) являются полностью синтетическими продуктами, разработанными в первую очередь для смазывания современных компрессоров холодильных установок и систем, использующих фторуглеводородные хладагенты, т.н. озонобезопасными (R134a).

Сорта Zerice S32 представляют собой синтетические масла для холодильных машин на основе алкилатов. Эти масла в любом количестве можно смешивать с маслами для холодильных машин на минеральной основе. Области применения КА (аммиак) и КС(типа R12 и R22).

← К списку частых вопросов
rss