Главная Новости

Характеристики ноутбука Acer Aspire 5552G-N954G32 — 01PC

Опубликовано: 01.12.2018

При покупке модели Acer Aspire 5552G-N954G32 его комплектацию составляют: блок питания, 6-ти секционный аккумулятор, техпастпорт и руководство к пользованию.

Ноутбук оснащен производителем операционной системой Windows 7 Home Basic. Специальные диски, которые позволят восстановить систему в случае ее «краха» в комплектацию не включены. Однако имеется область на винчестере, в которой содержатся копии всех драйверов и программ, установленных на ноутбуке. Для того, чтобы восстановить систему используется утилита Acer eRecovery Management. Также при возникновении проблем можно воспользоваться помощью специалистов, которые предлагают обслуживание офисной техники .

Дизайн корпуса отличают немного закругленные углы. Сам корпус выполнен из матового красного пластика имеющего рельефную фактуру. Использование этого материала обеспечивает ноутбуку всегда привлекательный внешний вид, за счет того, что на поверхности не остается следов от пальцев.

Единственный элемент, который обладает глянцевой поверхностью – это рамка, в которую заключен экран.

На нижней части устройства имеются резиновые ножки, которые обеспечивают циркуляцию воздуха под днищем ноутбука.

Клавиатура ноутбука отличается бесшумной и удобной работой. Единственное уязвимое место корпуса – тонкая верхняя крышка, которую легко можно продавить по неосторожности.

Ноутбук имеет 4-хядерный процессор от AMD - Phenom II X4 N950, работа которого осуществляется на частоте 2,1 ГГц. Параметр тепловыделения составляет не более 35 Вт.

Диагональ экрана Acer Aspire 5552G-N954G32 составляет 15,6" с разрешением 1366х768 точек. По периметру рамки экрана находятся резиновые прокладки, которые предохраняют соприкосновение матрицы с клавиатурой.

Работу в автономном режиме осуществляет аккумулятор емкостью 4400мАч. Без подключения к сети работа аккумулятора составляет 52 мин. В режиме чтения ноутбук может работать 3час.22мин., в режиме воспроизведения видео 1час.34мин.

К достоинствам этой модели ноутбука, который вполне можно использовать как компьютер для офиса , относится также высокая производительность и бесшумная система охлаждения.

К недостаткам: нагрев в результате высоких нагрузок, низкокачественная матрица, один динамик. В целом можно отметить, что для своей цены Acer Aspire 5552G-N954G32 станет неплохим приобретением.

Купить ноутбук можно в компании Готти, которая также предлагает другие виды моделей подобных устройств. Кроме того, компания оказывает услуги по обслуживанию приобретенной компьютерной техники.

rss