Главная Новости

Японские инженеры разработали новый детский 3G-мобильник

Опубликовано: 01.12.2018

Японская телекоммуникационная корпорация NTT DoCoMo анонсировала на двадцатое декабря начало реализации нового мобильного телефона для сотовых сетей третьего поколения - FOMA F801i. Его главной особенностью является то, что он разработан специально для использования детьми: особые возможности телефона обеспечивают безопасность и удобство применения.

Новинка разработана на базе популярной модели FOMA SA800i, которая была впервые представлена в марте прошлого года. Однако специально для детей японские специалисты существенно доработали мобильный телефон. Так, в критической ситуации ребенок может быстро активировать сигнал тревоги громкостью 100 дБ (попеременно звучат два разных типа сигнала). Помимо этого, параллельно включается и яркий дисплей (на светоизлучающих диодах), что привлекает дополнительное внимание окружающих.

При включении тревоги детский телефон может в автоматическом порядке известить от этом родителей, равно как и передать данные о местонахождении аппарата: звонки могут направляться на три зарегистрированных номера. Фирменный сервис imadoco search в связке с i-mode поможет взрослым посредством текстовых сообщений узнать, где именно находится сейчас ребенок. Разработчики предусмотрели и отдельную специальную кнопку, нажав на которую, чадо уведомит родителей о своем местонахождении (например, когда не нужно "поднимать" тревогу).

Если по каким-то причинам FOMA F801i отключился, при условии активирования специальной настройки, по прошествии пяти или более минут, телефон сам включится и отправит сообщение с указанием места, где он находится.

К мобильному аппарату прилагается и дистанционный контроллер, выполненный в форме амулета и одеваемый на руку ребенка. При отдалении от телефона на расстояние в десять метров (значение варьируется), F801i сообщает об этом зуммерным звуковым сигналом. Когда ребенок не возвращается на протяжении заданного настройками времени, посылается соотстветствующее уведомление.

FOMA F801i отличается эргономичным дизайном, корпус удобен для маленьких детских рук. Мобильник влагоустойчив - может находиться до 30 минут на глубине в один метр.

Информации о цене новинки пока нет. Стоит отметить, что телефон будет доступен исключительно на японском рынке.

rss