Главная Новости

Японские мобильные телефоны с 3D-дисплеями » Японские

Опубликовано: 02.12.2018

видео Японские мобильные телефоны с 3D-дисплеями » Японские

Мой первый обзор на японские телефоны.

Новым словом в мире мобильных телефонов стало появление дисплеев с трехмерным изображением. Применение портативных 3D-дисплеев в мобильных телефонах позволяют просматривать трехмерные фото- и видеоизображения с любой точки, без использования 3D-очков.


Японский телефон

Разработкой и внедрением принципиально новых технологий в производстве 3D-дисплеев занимается одна из крупнейших японских компаний NTT DoCoMo. Для отказа от использования 3D-очков, компания применила новый метод — высоко-плотностное направленное отображение изображения. Этот метод позволил наделить объект очень гладким и естественным появляющимся движением с изменением положения пользователя, создавая у него иллюзию перемещения вокруг 3D-объекта.


японские мобильные телефоны купить в украинеYandexWordstatLeftColumn

Новейшие 3D-дисплеи позволяют наблюдать трехмерные эффекты в пределах 60 градусов по горизонтали и 30 градусов по вертикали. Для поддержания 3D-эффекта используется встроенная камера телефона. Она чувствительна к положению пользователя и автоматически реагирует на угол обзора в реальном времени.

3D-дисплей — это жидкокристаллический дисплей высокого разрешения с ребристой линзовой подкладкой, состоящей из множества вертикально упорядоченных цилиндрических линз. Эти линзы излучают свет, создавая 3D-эффект при просмотре из горизонтальной перспективы. А при просмотре из вертикальной перспективы рассеивают свет, как обычные стекла.

Разработанные компанией NTT DoCoMo 3D-дисплеи создают высококачественное трехмерное изображение статичных и динамичных объектов. Сейчас на рынке мобильных устройств представлено несколько оригинальных новинок.

Камерофон DoCoMo CASIO EXILIM CA-01C позволяет просматривать видео и картинки в 3D-формате. Запись видео Full HD с разрешением 1920 х 1080 пикселей. 16,3 Мегапиксельная CMOS камера позволяет производить HD и 3D захват изображения с максимальным разрешением 3480 х 4640 пикселей. Выполнен в форм-факторе «флип» и оснащен 3,4-дюймовым 3D-тачскрин дисплеем с разрешением 480 х 854 пикселей.

Мобильный телефон-трансформер DoCoMo FUJITSU F-02D. Экран этой модели имеет возможность поворачиваться на 180 градусов по часовой стрелке и на 90 градусов — против часовой стрелки. В F-02D используется один из самых быстрых в классе мобильных телефонов 1,22 гигагерцовый процессор. Благодаря ему обеспечивается мгновенная реакция 3,4-дюймового сенсорного 3D дисплея (480 х 854 пикселей), качественная обработка видео и фотоснимков, передача данных через Wi-Fi. Разблокировка телефона владельцем осуществляется при помощи сенсора отпечатков пальцев. 16,3 Мп камера обеспечивает запись Full HD видео в 2D и воспроизведение в 3D, фотосъемку с максимальным разрешением 3468 х 4624 пикселей как в HD, так и в 3D формате.

Мобильный телефон-раскладушка DoCoMo SHARP AQUOS SH-10C, используя 16,1Мп CCD камеру, позволяет производить HD и 3D захват изображения с максимальным разрешением 3456 х 4608 пикселей, ведение записи Full HD видео в 2D и воспроизведение в 3D. Дисплей Aquos Mobile ASV 3,4-дюймовый (480 х 854 пикселей) 3D мультитачскрин.

Мобильный 3D/HD моноблок DoCoMo SHARP AQUOS SH-12C оборудован двумя 8,0-мегапиксельными CMOS-камерами. При их помощи возможно осуществление HD захвата картинки и моментальный захват изображения в 3D-формате. Максимальное разрешение фотоснимков — 2448 х 3264 пикселей. Запись и воспроизведение HD видео (разрешение до 1280 х 720 пикселей) в 2D и 3D форматах.

Можно сказать, что у 3D-дисплеев в применении для мобильных устройств отличные перспективы, особенно с увеличением количества трехмерных игр и видео. Да и просмотр только что отснятых 3D-фотографий приносит немало удовольствий.

rss