Главная Новости

Почему кастрируют котов

Опубликовано: 02.12.2018

видео Почему кастрируют котов

Как и зачем мы кастрировали всех котов? Зачем кастрировать кота: Опасные вирусы кошек

У меня дома 4 кошки. Точнее 3 кота и одна кошка. Пара моих плебейчиков была кастрирована, едва им исполнился год. И, признаться, никаких сожалений или угрызений совести по этому поводу я совершенно не испытывала. А вот с кастрацией Джуса тянула до последнего. Решение лишить-таки его мужского достоинства далось мне ой-как непросто. И дело тут вовсе не в каких-то псевдоморальных мытарствах о том, как же нехорошо вмешиваться в природу и ай-я-яй, как котика жалко. У меня перед глазами два кастрата, жизнь которых язык не поворачивается назвать неполноценной. Они активные, красивые, и даже секс в их жизни присутствует, когда кошка загуливает.



Джус же наоборот из-за выделения сальных желез выглядел, как самый грязный дворовый кот-обормот. И орал благим матом. И, что самое ужасное, территорию метил безбожно. Но сколько могла, я оттягивала момент кастрации. Во-первых, любоваться и тискать его котят было огромным удовольствием! Во-вторых, получать денежное вознаграждение за его утехи было удовольствием не меньшим.


Что делать, кастрировать кота или нет?

Однако пришел день, когда даже мое терпение лопнуло. И все плюсы не смогли перевесить того, что наделал этот кот.

Дело было летом. Мы вернулись из трехнедельного путешествия , наполненного солнцем, морем и позитивом. Счастливые и уставшие, мы выгрузились из такси и, обвешанные чемоданами, поднимались на свой пятый этаж в доме, где нет лифта. И уже на четвертом резкий запах моего котика так шибанул мне в нос, что я чуть не опрокинулась навзничь.


Мифы и правда о кастрации котов

Три недели, пока мы отдыхали, Джусик отрывался на всю катушку. Не знаю, от чего именно ему снесло башню, от того ли внезапно появившейся свободы, или от того, что в доме жил чужой человек, и наш мейн-кун старательно показывал, кто здесь хозяин. Квартира была помечена снизу доверху. Но самое ужасное было еще не это. Главный сюрприз ждал меня, когда я поставила ноут на док-станцию и увидела, что мой большой и жутко удобный монитор показывает лишь черно-белые полоски. Запах, который при этом излучал неработающий монитор, не оставлял никаких сомнений в том, кто для этого постарался.

Последняя капля упала. Уже на следующий день кот был доставлен к ветеринару, где все, что мешало ему и нам жить спокойно, было удалено.

Такая вот печальная история. The end.

rss