Главная Новости

Замена стекла на iphone 5 (айфон) в фирменном сервисном центре apple.

Опубликовано: 02.12.2018

видео Замена стекла на iphone 5 (айфон) в фирменном сервисном центре apple.

apple iphone5 замена дисплея LCD

Многие владельцы айфона 5 озабочены подобной проблемой при повреждении экрана. Но следует сказать, что если в некоторых предыдущих моделях это можно было сделать по отдельности, то смартфонах этого поколения это не представляется возможным. В любом случае будет произведена замена всего модуля, не зависимо от того какая его часть была повреждена и какой процент работоспособности остался. Поэтому специалисты нашего сервисного центра рекомендуют бережно обращаться со своим дорогостоящим гаджетом и пользоваться защитными пленками, бамперами и чехлами для смартфонов.



Встречаются случаи, когда сбой в работе дисплея на айфоне 5 является результатом не потери работоспособности экрана, а только в шлейфе. В таком случае, понадобится только восстановление последнего, что будет стоит для владельца смартфона значительно дешевле, нежели замена экранного модуля. Однако, такие случаи встречаются довольно редко, и, зачастую, диагностика показывает о необходимости замены сенсорного модуля устройства.


Ремонт Iphone 5S Замена стекла-Replacing the glass

Не экспериментируйте со своим дорогостоящим девайсом, в любом случае, обращайтесь только к опытным мастерам, которые специализируются именно на ремонте смартфонов Apple. В противном случае, обратиться в сервисный центр все же придется, но ремонт обойдется Вам значительно дороже, если бы обратились сразу же после поломки.


Замена стекла на iPhone, iPod своими руками

Ни для кого не секрет, что самой уязвимой частью современного смартфона является экран. Возникает множество ситуаций, из-за которых данная часть телефона становится неисправной, и лидеры среди них - падения, удары и, конечно же, вода. Если в последнем случае, выявить неисправность экрана iphone 5 может определить только специалист сервисного центра, чаще всего попадание воды можно наблюдать визуально - на заднем фоне картинки видны разводы. В остальных случаях результат чаще всего на «лицо» - разбитое стекло iPhone 5 . Можно и смириться с разбитым стеклом, если функции сенсора и экрана iphone 5 сохранились, но тогда внешний вид девайса остается абсолютно непрезентабельным, а пользоваться им опасно для здоровья, ведь от осколков стекла можно получить травму. Некоторые умельцы заклеивают разбитое стекло скотчем, но согласитесь - это не выход. Как правило, в такие моменты возникают два вопроса: «куда обратиться?» и «сколько будет стоить ремонт?». Тут мы Вам и попытаемся Вам помочь разобраться.

В Москве, и не только, существует множество сервисных центров Apple, и каждый из них предлагает замену стекла iPhone 5 . В большинстве из них качество произведенных работ и замененных деталей оставляет желать лучшего, и на это указывает множество факторов, наиболее значимыми из которых являются недостаточная квалификация инженеров и низкое качество запасных комплектующих. Сталкиваясь с первым пунктом, Вам вряд ли удастся понять что-либо, к качеству работ можно отнести даже такие вещи, как условия в которых проводят ремонт. Вот по второму пункту мы Вам подскажем - откроем так сказать всю правду маленьких мастерских. Правда заключается в качестве экрана iphone 5. Вы всегда сможете, проверить самостоятельно, зная все минусы и условия замены детали.

Начнем с того, что ни при каких условиях поменять только стекло iPhone 5 отдельно от остальной составляющей дисплейного модуля (блока) невозможно! Речь идет об оригинале. Если же Вы желаете, при любых обстоятельствах, заменить только стекло, то есть ряд причин, которые остановят Вас, потому что производителем не предусмотрен выпуск оригинального стекла для iPhone 5 отдельно от матрицы. То есть, если Вам важно качество деталей и работы телефона в целом, искорените эту идею полностью! А теперь разберемся, что такое дисплейный модуль и из чего он состоит.

Дисплейный модуль iphone 5, он же дисплейный блок или, выражаясь проще, сборка, состоит из дисплея, сенсорного экрана и защитного стекла. Каждая деталь выполняет свою функцию:

Дисплей iPhone 5 воспроизводит изображение/картинку на телефоне. После падения или попадания влаги дисплей так же может выйти из строя, в результате чего, возможно появление различных неисправностей, типовыми из которых являются следующие: нет изображения, тусклая подсветка, искажения, некорректная цветопередача и многое-многое другое. Дисплей располагается под сенсорным экраном и защитным стеклом.

Сенсорный экран iPhone 5 (TouchScreen) реагирует на нажатия пальцев/стилуса. Тачскрин из строя выходит по тем же причинам, что и дисплей - попадание влаги или падения, а неисправности у него совершенно другие: не реагирует на прикосновения, частично не реагирует на прикосновения, некорректно реагирует и т.д. Тачскрин располагается между защитным стеклом и дисплеем.

Защитное стекло iPhone 5 выполняет функцию защиты для сенсорного экрана и дисплея. Если в случае со столкновением влаги защитное стекло остается неповрежденным, в отличие от дисплея и сенсора, то при падении и ударах это самая уязвимая часть дисплейного модуля. Как Вы уже могли догадаться, именно разбитое защитное стекло и является наиболее частым поводом обращения в сервисные центры.

Зная характеристики дисплейного блока, можно обратиться к рынку запчастей, где представлены модули различного качества, как низкого, так и высокого. При ремонте iPhone 5 используются запчасти трех классов - копия низкого качества, копия высокого качества и оригинал, то есть подлинный дисплейный модуль для iPhone 5. В основном, это 80% случаях, под видом оригинала людям «горе мастера» "впаривают" копии по качеству среднего и ниже среднего уровня, бывает ставят и высокого качества, но это уже из области фантастики и совести СЦ. А теперь про каждый класс подробнее.

Устанавливать копию дисплейного модуля низкого качества стоит лишь в том случае, если Вам неважно качество работы дисплейного модуля девайса и его внешний вид, выражаясь проще, лишь бы работал. В копии низкого качества все компоненты (дисплей, тачскрин, стекло) выполнены из дешевых материалов в обход производства официальных поставщиков комплектующих, отсюда и низкая цена за ремонт. Таким образом, после установки такой детали, аппарат будет иметь ряд недостатков: некачественное изображения, ухудшенная цветопередача, нечеткий отзыв на нажатия пальцев/стилуса, более медленный отзыв и все тому подобное. В целом, деталь низкого качества выделяется сразу, так как невооруженным глазом видно низкое качество материала. В данном случае, стекла и низкокачественную сборку самого модуля, которая выражается в следах клея, люфтах, окраске самого стекла и т.п. Большинство из Вас даже не посмотрит в сторону детали подобного качества. Такую сборку, как правило, предлагают установить на рынках и переходах города. Тут все просто - ее стоимость, которая в свою очередь отражается на конечном ремонте.

Теперь внимание !!! Копия неплохого качества или производственный брак оригинала. Копия дисплейного модуля высокого качества незначительно уступает подлинной детали. По качеству данный дисплей практически идентичен оригиналу, это связанно с тем что «китайцы» восстанавливают оригинальный дисплей. Данный дисплей не прошел отбраковку на официальном заводе foxconn, т.е. по нашему брак и должен был быть уничтожен. Но вопреки здравому смыслу его не уничтожили, а вдохнули новую жизнь - пустили на восстановление, уже на маленьком частном предприятии Поднебесной. У таких восстановленных дисплеев, как правило присутствуют «битые пиксели» или картинка не имеет такого высокого разрешения как заявляет Apple. Восстановленные таким образом дисплеи, врят ли можно назвать оригинальным и лишь в некоторых случаях он может быть столь насыщенным как ориг. Теперь поговорим о защитном стекле. Главный недостаток копии высокого качества стекло - оно не является детищем компании Corning, то есть не Gorilla Glass и нет олеофобного покрытия, которое является некой изюминкой iphone. Стекло Gorilla Glass является закаленным, а значит и более крепким - конечно падение с 3 метров высоты оно вряд ли выдержит, а вот с высоты стола, как правило - выдерживает. Использование в производстве стекла неизвестного производителя означает, что стекло будет царапаться чаще, но эту проблему можно устранить с помощью защитной пленки для экрана. Правды ради, хочется добавить, что пленка защитит только от мелких царапин (ключи и брелки в кармане) ни от каких падений защитная пленка Ваш телефон не спасет! Бьется такое стекло, как правило тоже чаще - даже при минимальном падении. Косвенный признак по которому можно судить о качестве стекла, это то как оно бьется - оригинал в мелкую крошку, как на автомашине во время аварии (каленое стекло) - копия паутинкой в разные стороны , как обычное стекло (не каленое стекло). Как итог можно сделать вывод, на копии используется более дешевое, не закаленное стекло и восстановленным дисплеем. Именно такую сборку и пытаются Вам поставить под видом оригинальной большинство сервисных центров. При этом придумывая разного рода сказки о том, что они покупают оптом у самого Билла Гейтса и поэтому у них огромная скидка. Правда лишь в том, что Вам будут ставить запчасть невысокого качества и соответственно с не высокой стоимостью закупки, отсюда и стоимость ремонта - именно на эти уловки и попадаются доверчивые граждане. В остальном копия высокого качества является идеальным вариантом сэкономить на ремонте стекла iPhone 5 .

3. Оригинальный дисплейный модуль iPhone 5 производится по заказу компании Apple на производственных мощностях компании Foxconn официальных поставщиков компании. У оригинального модуля отсутствуют все вышеперечисленные недостатки, а так же присутствуют свои отличительные особенности, о них поговорим ниже.

Оригинальная сборка должна иметь правильную геометрию без «аблоев». Металлическое крепление рамки к корпусу должно быть впаяно заводским способом (не приклеено, не впаяно).

Шлейфа сенсора и дисплея должны гнуться, примерно как лезвия у "советских" бритв, изгибание как листа бумаги не допускается. На шлейфах должна четко читаться заводская маркировка. На конце шлейфов над разъемами - поролоновые уплотнители.

Окно камеры должно снабжаться. В отверстие для ушного динамика должна быть установлена сеточка с мелкой зернистостью, темного оттенка.С внутренней стороны - волновой канал.

На тыльной стороне дисплея - заводская маркировка (должна быть читаема).

И как само собой разумеющееся - на дисплее никаких «битых пикселей» и только четкая картинка. Стекло на ощупь - очень гладкое, нет эффекта шороховатости. Если Вы на стекло, в качестве проверки капните чуток воды, она (вода) должна собраться в капельку, как на «свежевымытой» автомашине обработанной воском.Этот эффект достигается за счет наличия олеофобного покрытия на стекле, что подтверждает оригинальность данной запчасти.

Устанавливая оригинальную деталь, Вы ни сколько не потеряете в качестве работы девайса, к тому же внешне Ваш аппарат останется прежним. Единственный минус оригинальной детали - цена, она значительно отличается от той же копии низкого качества, но и результат превосходит все ожидания!

Расценки нашего сервиса по замене стекла iPhone 5 Вы можете найти на странице ремонта соответствующей модели. Специалисты сервисного центра Apple-Care-Service производят замену дисплейного модуля iPhone 5 исключительно в срочном порядке. Расценки нашего сервиса по замене стекла iPhone 5 Вы можете найти на странице ремонта соответствующей модели. Время ремонта составляет всего 40-60 минут, при этому Вы получите не только высококвалифицированный и качественный ремонт, но и гарантию на проделанные работы и замененные детали от трех до шести месяцев!

rss