Главная Новости

Не знаете, почему рябит экран iPad? А в AppleFavorite знают и помогут!

Опубликовано: 02.12.2018

видео Не знаете, почему рябит экран iPad? А в AppleFavorite знают и помогут!

Не реагирует на касания. Тачскрин целый. Планшет Asus MEMO Pad HD7 ME173X (K00B)

Несмотря на надежность  iPad, при не осторожном обращении тоже ломается. При этом часто появляется такой симптом, как рябит экран iPad. Чаще всего такое состояние планшета связанно с механическими повреждениями. Разберем возможные причины и способы их устранения.



Почему рябит экран iPad

Существует целый ряд причин, по которым на экране iPad могут появляться различные артефакты или рябь:

• неисправен шлейф дисплея или нарушены его контакты; • повреждена матрица дисплея iPad; • неисправен видеочип; • дефекты материнской платы планшета.  

Точно определить, по какой из перечисленных причин рябит экран айпад, можно только разобрав планшет и проведя профессиональную диагностику. Самостоятельные же попытки ремонта часто приводят к еще более серьезным повреждениям планшета.


Синий экран,синие пятна на экране iPhone

Рябит экран iPad: поиск и устранение неисправности

В редких случаях рябь на экране появляется по программным причинам. Чтобы исключить даже небольшую вероятность сбоя или воздействия сторонних программ, удалите все не лицензионное ПО, проведите жесткую перезагрузку iPad (Home+Power) или восстановление iOS. В единичных случаях такие действия помогают избавиться от неполадок работе экрана и избежать походов сервисный центр.


Что делать, если в телефон попала вода

Большинство всех аппаратных неполадок планшетов, в том числе и те, из-за которых рябит экран айпад, связанны с:

• повреждениями элементов начинки и дисплея при падении, ударе; • окисление деталей, микросхем, контактов, дорожек в случаях, когда владелец не обращается в сервис после попадания влаги под корпус iPad; • перегрев или перепады напряжения в сети.  

Самым простым, с точки зрения ремонта, является случай, когда рябит экран айпад, из-за отошедших контактов шлейфа при падении. В данной ситуации достаточно восстановить соединения шлейфа с дисплеем и платой. Самый сложный ремонт потребуется, если рябит экран айпад из-за перегрева видеочипа, треснувшей или окисленной платы.

Любой ремонт планшета в руках не опытного мастера может обернуться необратимой порчей iPad. Не рискуйте дорогим устройством, обращайтесь к опытным мастерам. В сервисе AppleFavorite быстро разберутся, почему рябит экран iPad. А так же недорого и качественно устранят неисправность.

rss