Главная Новости

Ultimate Lens Hood для съемки сквозь стекло

Опубликовано: 02.12.2018

видео Ultimate Lens Hood для съемки сквозь стекло

Mitsubishi Outlander XL 3.0. Простой, мощный и надежный кроссовер на зиму. Обзор Avtopodbor UA


AK-47 Underwater at 27,450 frames per second (Part 2) - Smarter Every Day 97

Josh Smith после того, как он съездил в Японию в 2015 году, изобрёл специальную мягкую бленду Ultimate Lens Hood (ULH), которая подходит почти для всех объективов. Оказывается, основная часть смотровых площадок там закрыта стеклами, вследствие чего многие посетители испытывают трудности с фотографированием города. Вид могут испортить не только случайно включившиеся вспышки, но также и отражение самого фотоаппарата или людей, особенно, когда съемка ведется в темное время суток.


Suspense: 'Til the Day I Die / Statement of Employee Henry Wilson / Three Times Murder

Бленда из силикона сделана таким образом, что, прислонив её передний край к стеклу, вы можете поворачивать фотоаппарат под разными углами для съемки во все стороны, ничем себя не ограничивая. Внутри бленды изображения не отражается, более того, создается идеальная тёмная камера, никак не влияющая на изображении, зато эффективно подавляющая отражения.

Стандартная версия устройства ULH разрабатывалась для зеркальных и беззеркальных камер с диаметром передней линзы от 60 мм. Помимо неё, инженер нацелился и на рынок смартфонов, создав версию ULHmini (30-60 мм). Устройство можно присоединить к объективу и в обратную сторону, что будет служить требованиям портативности и отчасти защищать объектив царапин и ударов.

Смит собирался собрать в течение месяца 10 000 долларов на Kickstarter требуемые ему для производства данного устройства, но в итоге проект собрал гораздо больше буквально за несколько дней. И сейчас есть возможность, поучаствовав в проекте, получить версию ULHmini  за 20 долларов или полноразмерную стандартную версию ULH за 40 долларов, после чего получите устройство уже в октябре по почте.

rss