Главная Новости

Samsung Galaxy S5 представлен официально

Опубликовано: 02.12.2018

видео Samsung Galaxy S5 представлен официально

Samsung Galaxy S5: неоднозначный лидер

Спустя несколько месяцев слухов и утечек информации компания Samsung официально представила свой новый флагман Galaxy S5. Как и ожидалось, смартфон оснащен датчиком отпечатков пальцев, который встроен в кнопку "Home" и реагирует на свайп сверху вниз. Особенностью устройства стало наличие датчика сердцебиения, находящегося рядом со вспышкой на задней стороне корпуса. Новинка не боится воды и пыли благодаря степени защиты IP67. Что касается внешнего вида, устройство получило заднюю крышку с перфорацией вместо глянцевого пластика и четыре цветовых решения: электрический синий, золотой, белый и черный.



   

Долгожданный флагман Samsung Galaxy S5 оснащен следующими техническими характеристиками:

5,1-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 1080x1920 пикселей (432 ppi); четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц или восьмиядерный Exynos 5420 в зависимости от версии; 2 ГБ оперативной памяти; 16 ГБ или 32 ГБ встроенной памяти с поддержкой карт памяти microSD; аккумулятор ёмкостью 2 800 мАч; 16-мегапиксельная основная камера с возможностью записи видео в разрешении 4К и гибридным автофокусом: контрастный и фазовый; 2,1-мегапиксельная фронтальная камера; USB 3.0; датчик сердцебиения, находящийся рядом с LED-вспышкой на задней стороне корпуса; операционная система Android 4.4.2 KitKat.

 


Прошивка Galaxy G800f

Как и ожидалось, Galaxy S5 получил полностью переработанный пользовательский интерфейс TouchWiz. Интересной функцией стал режим "Ultra Power Saving Mode", при котором экран переключается в черно-белый режим с ограниченными возможностями: пользователь сможет только совершать звонки и отправлять сообщения. В ходе презентации было сказано, что в таком режиме смартфон проработает до 24 часов при 10% заряда.


Samsung Galaxy S5 в Украине - первый взгляд hi-Tech TV (Galaxy SV)

Продажи Samsung Galaxy S5 начнутся 11 апреля в 150 странах. Стоимость смартфона составляет $600 за версию без контракта.

Trade59

Назад

rss