Главная Новости

Ноутбук включается и сразу выключается?

Опубликовано: 02.12.2018

видео Ноутбук включается и сразу выключается?

mobix96.ru ноутбука lenovo G575 включается и сразу выключается.

Если вас постигла подобная проблема – скорее всего, неисправность кроется в аппаратном обеспечении. Поэтому, если пользователь, который задается вопросом «ноутбук включается и сразу выключается что делать» должен сперва разобраться, что же стало причиной поломки.


Ноутбук включается и сразу выключается. Банальная неисправность

Основные причины неисправности

Самые распространенные факторы, по которым гаджет выключается сразу после включения, это:

Некорректная работа системного ПО BIOS. Перегрев компонентов ПО из-за чрезмерного загрязнения лэптопа пылью. Перегрев, возникающий в связи с отсутствием термопасты или некорректной сборки системы охлаждения. Повреждения жесткого диска в определенных слоях, либо он полностью сломался. Была нарушена структура винчестера (файловая). Перестал работать вентилятор, который отвечает за охлаждение. Не работает южный мост платы. Кристалл от подложки отслоился, или раскололся. Не работает ШИМ-контроллер. Был поврежден разъем питания. Нарушение функции составляющих блока питания. Возникло механическое повреждение USB-порта, из-за чего происходит замыкание цепи.

Как видите, причин, по которым ноутбук включается и сразу выключается потом опять – много, и это далеко не весь список. Стоит отметить, что истинную причину сможет установить только специалист, самый оптимальный вариант – отнести устройство в сервисный центр.


Restori.ru HP dv6. Выкл через 2 секунды. Типовая неисправность.

Что можно сделать если ноутбук включается и сразу выключается?

Если у вас нет возможности обратиться в сервисный центр – давайте рассмотрим, что можно предпринять, для того чтобы устранить неприятное явление.

Проверяем блок питания, а также аккумулятор.

Сначала отключаем питание, после чего полностью вынимаем батарею. Теперь необходимо подсоединить провод питания к разъему и подключить к розетке. Далее пробуем включить устройство. Если он функционирует нормально – в таком случае проблема кроется именно в аккумуляторе. Можно отнести его специалисту, либо просто приобрести новый аккумулятор.

Чистим систему, отвечающую за охлаждение.

Очень часто ответ на вопрос, почему ноутбук hp, асус, асер, леново, тошиба включается и сразу выключается лежит на поверхности. Вполне возможно, что система просто загрязнилась. В связи с этим она перегревается – пыль препятствует нормальной циркуляции воздуха сквозь радиатор. Видеокарта, процессор и прочие части ноутбука оснащены специальными датчиками – они измеряют температуру, и если она повышается выше положенной, они отправляют сигнал для того, чтобы ноутбук отключился (защита от перегорания).

Избежать таких явлений можно просто – хотя бы раз в год осуществляйте чистку системы охлаждения от грязи, крошек, пыли прочих загрязнений. Если гарантийные сроки ноутбука уже вышли, либо вы полностью уверены в своих силах, точно знаете устройство гаджета – тогда чистку можно произвести самостоятельно.

Обращаемся к специалистам

Выше мы рассказали о самых распространенных способах, которые могут помочь возобновить работу компьютера, но вначале, как можно отметить, указано очень много причин, по которым ноутбук может включаться и через некоторое время выключаться. Если все действия, осуществленные ранее, никакого эффекта не возымели, проблема осталась – в таком случае необходимо обращаться за помощью к специалистам.

Они проведут глубокую диагностику (для этого используется специальное оборудование). Такая проверка может быть осуществлена только профессионалом, и только в сервисном центре – в противном случае вы можете не только не устранить проблему, но и добавить новую. Специалисты смогут поэтапно проверить все возможные причины неисправности устройства, и после того, как будет найден очаг неполадки, устранят его. Цена на работу будет зависеть от серьезности, сложности поломки.

Не работает планшет? Почините в нашем сервисном центре ремонт планшетов низкие цены на запчасти, со своего склада. Упал планшет и экран пошёл трещинами? замена стекла ipad . Мы написали статью о ремонте айпадов в нашем сервисном центре, почитайте ремонт ipad .

rss