Главная Новости

Ультрабук ASUS ZENBOOK UX31E

Опубликовано: 02.12.2018

видео Ультрабук ASUS ZENBOOK UX31E

Ультрабук ASUS ZenBook UX31

Внешний вид ультрабука ASUS ZENBOOK UX31E изменяется в зависимости от угла зрения и освещенности. Наиболее эффектна его внешняя сторона крышки, выполненная из металла с нанесенным узором из концентрических кругов, которые провоцируют интересную игру света.



Скорее всего, именно оформление крышки дало название ультрабуку – ZENBOOK. Это и созерцание в стиле дзен, медитация на круги на воде. Если вам не по нраву восточная философия, то вот вам другая медитация, в профиль игра света на крышке ультрабука напоминает стрелки часов. Очевидный намек на швейцарские часы с их надежностью и качеством сборки.


Видеообзор ультрабука Asus Zenbook

Действительно, корпус ASUS ZENBOOK UX31E собран прочно и тщательно. Даже крышка ультрабука при минимальной толщине оказалась самой жесткой среди всех ультратонких ноутбуков.

Весь корпус ASUS ZENBOOK UX31E полностью металлический, изготовлен из алюминиевого сплава.


Обзор Asus UX31

Клавиатура ASUS ZENBOOK UX31E – это его самое сильное место. Она действительно большая и удобная в работе. Как недостаток, разве что, можно отметить факт установки кнопки отключения питания на месте клавиши Delete. Очень обидный и глупый недостаток, поскольку в процессе работы пользователь по привычке будет нажимать на Delete и отключать ноутбук. А вот как достоинство клавиатуры можно отметить, что во все клавиши, что отвечают за любое переключение, встроены светло-голубые светодиоды. И главное клавиатуры – ход ее клавиш: чуть тугой, оканчивающийся приятным, сочным звуком. Породистая клавиатура, одним словом.

Сенсорная панель ASUS ZENBOOK UX31E бескнопочная, как и у большинства ультратонких ноутбуков. Вернее, физическая кнопка в единственном числе расположена по центру сенсорной панели, а правый и левый клик различаются только по местоположению пальца в этот момент. Сенсорная панель приятна на ощупь, и палец по ней скользит четко и правильно. В отличие от других бескнопочных сенсорных панелей у ASUS ZENBOOK UX31E четко отделена от сенсорной панели физическая клавиша, зона которой составляет примерно 15 мм от края панели.

Коммуникационные разъемы ASUS ZENBOOK UX31E представлены парой USB-портов, разъемом для карт памяти, комбинированным аудиовыходом и двумя нестандартными видеовыходами. Впрочем, следует отметить, что малое количество разъемом – это бич любого ультракомпактного ноутбука.

На ASUS ZENBOOK UX31E установлен двухъядерный 1,8-гигарцевый (2,9 ГГц в турбо-режиме) процессор Intel Core i7-2677M, интегрированный графический контроллер Intel HD 3000. Объем оперативной памяти составляет 4 Гб. Емкость памяти твердотельных накопителей, в зависимости от варианта комплектации, варьируется от 128 Гб до 256 Гб.

Глянцевый с LED-подсветкой 13,3-дюймовый экран имеет разрешение 1600х900 точек.

Имеются модули Wi-Fi и Bluetooth.

Акустика ноутбука Realtek ALC269 представлена парой динамиков и парой же микрофонов.

Размеры ASUS ZENBOOK UX31E: ширина – 325 мм, длина – 223 мм, толщина 3 мм спереди и 9 мм сзади. Весит ноутбук 1,4 кг.

В комплекте с ноутбуком, помимо блока питания, компания поставляет также стильный чехол, переходник на стандартный D-Sub с диковинного Mini VGA, внешний адаптер для присоединения проводного Интернета, подсоединяемый у ноутбуку через порт USB. Стоит отметить, что для российского рынка неплохо было бы поставить еще и переходник с Micro HDMI на традиционный HDMI, поскольку приобрести его в России не так просто, как это может видеться в Тайване.

353
rss