Главная Новости

Смартфон ALCATEL One Touch POP 2 5042D с 4G LTE в салонах МТС за 5 990 рублей

Опубликовано: 02.12.2018

Поколение смартфонов Alcatel OT-5042 – вторая модификация модельного ряда One Touch POP, созданная для стремительно расширяющихся сетей 4G. По цене новый аппарат можно причислить к верхней границе бюджетных гаджетов. Смартфон отличается сбалансированностью возможностей функционала и надежности его работы и лишен очевидных недостатков. Особенно привлекает его цена, которая несмотря на подорожание, составляет сейчас 5990 рублей. Немного сегодня найдется смартфонов с двумя «симками» и модулем LTE, которые бы продавались в этих пределах.

Смартфон Alcatel OT-5042 смело можно отнести к первенцам в нише эконом-класса. Главной новинкой этой линейки, без сомнения, можно считать модифицированные процессор и связной модуль. Поддержку всех LTE-стандартов обеспечивает процессор Qualcomm Snapdragon 410 с 64-битной конфигурацией. В качестве графической 3D-платы используется Adreno 306, что позволяет просматривать видеозапись со скоростью 30 кадр./сек. в формате Full HD 1080p. Мультипроцессор, работающий в диапазоне 1,2 ГГц, и литиево-ионная батарейка (2 тыс. мА-ч) являются зарукой высокой производительности.

Телефон имеет на «вооружении» две фотокамеры – лицевую на 300 тыс. пикселей и тыльную на 5 млн. пкс. Обе оснащены системой вспышки, а лицевая может распознавать не только лица, но и улыбку. Об автофокусировке нет смысла и говорить, сегодня это входит в стандартное обеспечение любых телефонов.

Объем оперативной памяти равен 1 Gb, внутренней памяти – 8 Gb. Радио FM можно прослушивать только при наличии гарнитуры. Привлекает отсутствие SIM-lock, таким образом, пользователи могут избрать любую сеть. Для воспроизведения качественного «саунда» рекомендуется использовать 32-омные наушники. Как и положено, есть модули Wi-Fi и навигация GPS.

К недостаткам, лучше сказать, к ограничениям можно отнести то, что программное приложение, обеспечивающее «обменку» с ПК или ноутбуком, можно скачать только на официальном портале Alcatel. Причем в приложении отсутствует поддержка Windows XP. Кто-то может пожаловаться на отсутствие автоматического вкл./выкл.

Тем не менее новый смартфон отличается расторопностью, объем памяти позволяет «запастись» достаточным количеством приложений. Одним словом, Alcatel OT-5042 позволяет нам реально за небольшие деньги приобщиться к наиболее продвинутым на сегодняшний день технологиям.

rss