Главная Новости

«Родина» провела переговоры с ополченцем Моторолой о выдвижении в Госдуму

Опубликовано: 02.12.2018

Партия «Родина» провела с бойцом ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Моторолой переговоры о включении его в список кандидатов в депутаты на парламентских выборах. Об этом «Ленте.ру» рассказал источник в партии, уточнивший, что переговоры зашли в тупик по не зависящим от обеих сторон обстоятельствам.

«Партия действительно вела с Моторолой такие переговоры, мы готовы были выдвинуть его в депутаты, - отметил источник. - Это помогло бы нам мобилизовать патриотически настроенный электорат». Он пояснил, что одной из причин отказа от такого сценария стала возможная негативная реакция международного сообщества, особенно в случае попадания Моторолы в Госдуму. Гипотетически ополченец мог бы претендовать на место в федеральной десятке кандидатов, считает собеседник «Ленты.ру».

14 июня заместитель начальника Главного следственного управления СБУ Виталий Маяков рассказал о том, что Интерпол отказал Службе безопасности Украины (СБУ) в розыске Моторолы. Как пояснил Маяков, «Интерпол вернул документы с мотивировкой о политическом характере дела».

5 апреля 2015 года лидер партии «Родина» Алексей Журавлев представил журналистам кандидатов в список «Родины». Среди них, в частности, значатся депутат предыдущего созыва Госдумы от «Справедливой России» Семен Багдасаров, политолог Михаил Ремизов, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко, экономист Михаил Хазин, ведущий ток-шоу «Право голоса» на телеканале ТВЦ Роман Бабаян и актер Сергей Бадюк.

Настоящее имя Моторолы - Арсений Сергеевич Павлов. Уроженец Коми, участвовал в боевых действиях в районе Славянска, донецкого аэропорта и Дебальцево. Был награжден георгиевским крестом самопровозглашенной Донецкой народной республики, орденом «За воинскую доблесть» 1-й степени, а также получил звание Героя ДНР.

Арсений Павлов включен в санкционный список ЕС. В пояснении отмечается, что своими действиями он способствовал подрыву территориальной целостности Украины и дестабилизации обстановки в стране.

Съезд партии «Родина», на котором будет принято окончательное решение о выдвижении кандидатов в депутаты, состоится 2 июля.

Источник: lenta.ru

rss