Главная Новости

Как выбрать внешнюю звуковую карту для ноутбука?

Опубликовано: 02.12.2018

видео Как выбрать внешнюю звуковую карту для ноутбука?

Бюджетные звуковые карты - стоит ли брать? (7 моделей от 70 до 320 рублей)

1. Определите, какой интерфейс вы будете использовать для подключения внешней звуковой карты к ноутбуку. Большинство таких карт разрабатываются специально для установки в слоты ноутбука стандарта CardBus или Expresscard, но некоторые рассчитаны на подключение к USB порту.


INFO #1 как выбрать звуковую карту (аудио интерфейс) (подробный разбор)

2. Определитесь с уровнем качества звука, который вы хотите получить от звуковой карты. Если вы являетесь музыкальным знатоком или аудиофилом, ищите карту с высоким соотношением сигнал/шум (signal-to-noise ratio) и поддержкой S/PDIF. Такие карты стоят достаточно дорого. Если вы являетесь обычным слушателем, то вам может вполне подойти звуковая карта среднего класса, без поддержки многоканального звука и цифрового выхода, но с приемлемой ценой.


Внешняя звуковая карта usb для ноутбука

3. Учтите при покупке карты все свои пожелания. Например, те кто ищет возможность записи музыкальных композиций с внешних источников, должен подобрать себе вариант с высокочувствительным аудио входом и поддержкой дискретности цифрового звука 24 бит/96 кГц.

4. Выберите звуковую карту с поддержкой EAX и многоканального звука стандарта 5.1 (а лучше 7.1), если вы заядлый игрок. Заметим, что разница в звуковом сопровождении игр, воспроизводимом через качественные звуковые карты с поддержкой многокональности и обычными картами, очень существенна.

5. Учтите возможности вашего ноутбука – емкость батареи и общую производительность. Обычные звуковые карты имеют очень низкие требования к системе, но некоторые из них могут достаточно сильно нагрузить ноутбук. Поэтому убедитесь в достаточной производительности ноутбука, чтобы вы смогли выжать из звуковой карты все что можно.

6. Если вы предполагаете использовать только наушники со звуковой картой, проверьте, чтобы в ней был выход на наушники. Например, карта Indigo IO имеет встроенный усилитель для наушников и низкий уровень шума, что делает ее идеальным выбором для прослушивания музыки и фильмов через высокоомные наушники.

rss