Главная Новости

Toshiba отзывает сетевые блоки питания для DVD-плееров

Опубликовано: 02.12.2018

видео Toshiba отзывает сетевые блоки питания для DVD-плееров

Телевизор BBK не реагирует на кнопку и пульт. (типовуха) "Для начинающих"

Американское подразделение корпорации Toshiba объявило об отзыве сетевых блоков питания, поставлявшихся вместе с портативными DVD-плеерами SD-P1600.


ЖК телевизор не реагирует на пульт

 

Некачественные блоки питания, произведенные в Китае, могут выходить из строя, провоцируя при этом перегрев плеера. На сегодняшний день известно, по крайней мере, о двух подобных случаях, в ходе которых были отмечены незначительные повреждения нижней части корпуса портативных устройств. Никто из владельцев плееров, к счастью, не пострадал.

Всего под программу обмена попадают порядка 142 тысяч сетевых блоков питания ADPV16, поставлявшихся вместе с плеерами SD-P1600 в период с января 2005 года по апрель 2006 года. Владельцам таких устройств Toshiba настоятельно рекомендует прекратить использование некачественных блоков питания и обратиться в корпорацию за бесплатной заменой.

Стоит добавить, что не так давно Toshiba была вынуждена отозвать аккумуляторы для ноутбуков линеек Satellite и Tecra. Дефектные батареи, склонные к перегреву и самовозгоранию, были произведены корпорацией Sony в декабре 2005 года. Кстати, дефектные источники питания Sony, помимо Toshiba, также отозвали компании Dell, Lenovo, Apple, Fujitsu, Sharp и Acer. В целом под программу обмена попали около 9,6 миллиона аккумуляторов Sony, что обошлось производителю почти в 420 миллионов долларов США.

rss