Главная Новости

Nokia Lumia 2520 выйдет в 4 цветах

Опубликовано: 02.12.2018

Ресурс Evleaks продолжает делиться все новыми подробностями о первом планшете от Nokia. Ранее сообщалось, что Nokia Lumia 2520 будет представлена уже 22 октября, теперь же стало известно, что выйдет девайс сразу в четырех цветовых решениях – черном, белом, голубом и красном.

Планшет красного цвета мы уже видели, теперь же в сеть были выложены модели с голубым корпусом.

По самым свежим слухам Nokia Lumia 2520 будет иметь 10,1-дюймовый IPS-дисплей с Full HD разрешением, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800, поддержку сетей LTE, основную камеру на 6,7 мегапикселей, встроенную память объемом 32 ГБ, а также мощный аккумулятор, который обеспечит автономную работу до 10 часов в активном режиме. Также стало известно, что новый планшет будет иметь порты microHDMI и microUSB.

Вес устройства будет на уровне 590 граммов, при толщине 8,9 мм. Работать Lumia 2520 будет под управлением Windows RT, что является одним из недостатков устройства. До сих пор еще ни одно устройство с этой операционной системой удачно не продавалось. Примечательно, что именно Nokia набила больше всех «шишек» при использовании в своих устройствах ПО от Microsoft, но продолжает идти в одном направлении. Итог всего этого нам известен — теперь Nokia принадлежит Microsoft.

Цена новинки в США будет начинаться с 499 долларов. К планшету можно будет докупить док-станцию с клавиатурой и дополнительным аккумулятором. К моменту начала продаж появятся и другие аксессуары.

По материалам сайта: http://www.svyaznoy.by/catalog/phones/gsm/ .

rss