Главная Новости

В России запустят в продажу эксклюзивный смартфон от Huawei

Опубликовано: 02.12.2018

Специально для российских потребителей в ближайшее время откроются продажи новинки смартфона от компании Huawei. Известно, что модель под названием Y6II пополнит линейку бюджетных устройство данного бренда и будет стоить около 100 долларов. При этом внешнее дизайнерское оформление будет выглядеть стильным и современным. А эксперты относят его к категории фаблетов.

HD-Экран данного девайса составит 5,5 дюймов и будет выполнен на основе IPS-матрицы. Среди ключевых параметров стоит выделить ОЗУ в объеме 2 Гб и внутренний накопитель размером 16 Гб и возможностью его расширения до 128 Гб. Полезным дополнением станет поддержка LTE-сетей, которая стала возможной благодаря установленному внутри 8-ядерному чипсету Kirin 620. Что касается мощности аккумуляторной батареи, то ее емкость составит 3000 мА/ч.

Также смартфон Y6II оборудуют хорошей фронтальной камерой в 8 Мп и мощной основной камерой в 12 Мп. Управляться новый гаджет будет Google Android 6.0 Marshmallow с оболочкой EMUI 4.1. Официальный релиз назначен на 15 сентября этого года. Но уже сейчас известно, что после продажи первой партии девайсов этой модели, стоимость на них возрастет.

rss