Главная Новости

А стоит ли покупать дорогие флагманы?

Опубликовано: 02.12.2018

видео А стоит ли покупать дорогие флагманы?

Есть ли смысл покупать флагман ? Бюджетные смартфоны.

Сегодня рынок смартфонов насыщен самыми разными моделями с самой разной стоимостью. Но логично ли тратить большие деньги на новые флагманы?


4 причины почему вам не нужен дорогой смартфон.

Конечно, это не обязательно. Вполне можно обойтись покупкой  прошлогоднего флагмана, который стоит на порядок дешевле или же вовсе присмотреться к гаджетам среднего ценового сегмента. Давайте посмотрим, какие смартфоны популярны среди покупателей в настоящее время.


Лучший Android смартфон 2018?

Говоря о новых флагманах отметим, что довольно часто производитель уверяет, что этот гаджет содержит «все, все, все». В нем последние технологии, необходимые всем функции и т.д. Функции конечно могут быть добавлены, но на самом деле если говорить по мощности, то она не будет иметь большой разницы с флагманом прошлого года. А вот цена может отличаться сильно. Этому способствуют несколько моментов.

Вообще, на старте продаж производитель всегда повышает стоимость, чтобы через несколько месяцев снизить ее, иногда сразу на 30%. К тому же часто новые флагманы имеют массу багов, которые просто не успели найти и справить, желая обогнать конкурентов. Вот пользователям и приходится мучиться и ждать патчей. Причем это случается как со смартфонами на Android, так и с гаджетами Apple.

Например, iPhone X наделал много шума. Люди отстаивали огромные очереди и покупали смартфон за 100 000 рублей, порой отдавая последние деньги, или оформляя покупку в кредит. Зачем? Можно было немного подождать и сэкономить почти 15 000 рублей. А вообще, если хочется именно iPhone, то вполне еще можно купить iPhone 7. У него хорошая камера, производительность да и обновления ОС будут выходить еще пару лет.

В ряде Android смартфонов наблюдается та же проблема. Производитель выпускает новинку, которая лишь немного отличается по характеристикам от предыдущих моделей, но просят за нее чуть ли не в 2 раза больше. По сути, чаще всего нет смысла переплачивать за новый чип или вырез в экране.

Далее список смартфонов среднего ценового сегмента, которые смело можно купить сейчас и быть уверенным, что еще пару лет они без проблем смогут запускать любые приложения и игры.

Вот они:

Xiaomi Redmi Note 4 — 15 000 рублей Honor 9 Lite Premium — 16990 рублей Huawei Nova 2i — 15500 рублей

А вот варианты подороже:

Honor Play — 24 990 рублей Honor 10 — 27 000 рублей

В принципе, за эти деньги можно найти модели Samsung, Sony, Nokia, Asus и Apple. Однако они будут проигрывать по характеристикам вышеупомянутым смартфонам, лидерство срежи которых несомненно занимает Huawei. Так что не обязательно брать кредиты и экономить на еде с целью купить дорогущий флагман. Можно отлично жить и с более дешевым смартфоном, который также будет летать и делать крутые фотки. 

rss