Главная Новости

Купить смартфон Apple iPhone SE 32GB Space Gray в ДНР-Маркете: Донецке, Макеевке, Горловке, ДНР

Опубликовано: 02.12.2018

Новое поколение в розовом золоте

Дизайн, по сути, передался от  Apple iPhone  5s. Те же параметры, если не считать «утяжеления» аж на целый грамм. В отличие от старшего брата, цветовая палитра состоит из четырех решений. Компанию «серому космосу», золотому и серебристому цвету составило появившееся в прошлом году «розовое золото». В облике уже привычных оттенков новичок выглядит в точности как 5s. Отличают их разве что появившиеся буквы SE на «спинке» новой модели. Что касается данной модели  Apple iPhone SE 32GB Space Gray , то ее можно купить как раз в новом, розовом, цветовом решении.

Очень практичный смартфон. Подключаемые интерфейсы

Кнопки управления и подключаемые интерфейсы расположены преимущественно на бортах. Так, сверху находится клавиша включения/сна. Правая грань содержит элементы управления громкостью — кнопки регулировки громкости и ползунок выключения звука. На левом боку расположился лоток для nanoSIM. Нижний торец взял на себя динамики и разъемы (аудиовыход 3,5 мм и Lightning). На тыльной панели нашли свои привычные места элементы камеры iSight. А именно микрофон, вспышка True Tone и непосредственно сама камера. Сверху и снизу «спинки» находятся вставки из стеклокерамики. Тыльная и бортовая части изготовлены из прочного анодированного алюминия. Передняя панель практически полностью прикрыта ударостойким стеклом, надежно защищающим экран и глазок камеры FaceTime. Открытыми остаются слуховой динамик и кнопка «Домой», по-прежнему содержащая сканер отпечатка пальца Touch ID.

Дизайн новичка является самым привлекательным среди всех айфонов, а его размеры — наиболее эргономичными. Если вы приверженец минимализма и сдержанности в дизайне мобильного устройства, а также цените практичность и не терпите фаблеты, то этот смартфон вам явно придется по душе.

Четкий, яркий, насыщенный экран

Дисплей новинке передался от 5s. 4 дюйма — оптимальный размер, позволяющий управлять смартфоном одной рукой. Кроме того, радует наличие традиционной технологии Retina, увеличивающей пиксельную плотность вдвое. А как известно, чем она выше, тем отчетливее выглядит изображение. В результате 4-дюймовый Retina-экран получил разрешение 1136 х 640 пикселей. Контрастность, яркость и цветопередача переданы реально круто. В этом заслуга светодиодной подсветки и IPS-матрицы. Картинка на максимальной яркости в помещении способна ослепить глаза. Но зато на улице выглядит очень даже удобочитаемо. Цветовая гамма включает красивые насыщенные цвета. Матрица выполняет свои функции в полной мере — прослеживаются довольно широкие углы обзора.

С таким экраном удобно играть, чатиться, заниматься веб-серфингом и, главное, управлять! Пользуйтесь смартфоном в любых условиях освещенности. Функция автояркости приспособится под текущий свет и создаст благоприятную обстановку для эксплуатации айфона.

Компьютеры и ноутбуки, поберегитесь!

Модель, благо, не переняла «железо» у 5s. Новинку напичкали самыми новыми разработками, мощь которых уже продемонстрировали 6s/6s Plus. А именно 2-ядерным процессором Apple A9, который на протяжении полугода являлся топовым чипсетом. Он работает на 64-битной архитектуре и тактовой частоте 1,84 ГГц. А9 изготовлен по новому техпроцессу. По уверению производителя, чип стал быстрее до 70%. Прирост графической производительности составляет аж 90%. Вполне ожидаемо и увеличение объема оперативной памяти. Для нового процессора 1-гигабайтного ОЗУ маловато для обеспечения высокой производительности. Поэтому пространство увеличено на 1 Гб. В качестве вспомогательного компонента используется сопроцессор движения М9, участвующий в улучшении энергосбережения. Потребление энергии снижено на 35%. Несмотря на всю мощь, купертиновцам всё же удалось уменьшить чип на 15%.

С таким аппаратным обеспечением наряду со свежей версией операционной системы можно выполнять задачи разной сложности. По уровню мощи он сопоставим с настольными процессорами. Поэтому в высокой скорости отклика и в графике уровня игровых консолей можно не сомневаться, тем более что цена на iPhone 5SE выставлена вполне демократично.

Больше времени для любимых дел

В смартфон встроен литий-полимерный аккумулятор емкостью 1642 мАч. Сравнивая с 6s, новинка предлагает более длительную автономную работу. По большому счету, это связано с меньшими параметрами экрана. В режиме ожидания и разговоров у вас по-прежнему до 10 дней и 14 часов (3G) соответственно. Но зато продолжительность работы в интернете увеличилась на два часа. В сети 3G доступно до 12 часов, а используя Wi-Fi или LTE — до 13 часов. Длительность непрерывного воспроизведения видео не превышает 13 часов (6s предлагал до 11). А на прослушивание музыки вам даже суток не хватит — смартфон способен воспроизводить аудио на протяжении 50 часов.

 

rss