Главная Новости

Honor 8X и Honor 8X Max - характеристики и цена в России

Опубликовано: 02.12.2018

видео Honor 8X и Honor 8X Max - характеристики и цена в России

Huawei Honor 8X | 8X Max — анонс, характеристики, цена

Больше месяца назад, 5 сентября, были представлены два новых смартфона от компании Honor, которая является суббрендом такого гиганта как Huawei. Речь идет о Honor 8X и Honor 8X Max. Эти две модели довольно уверенно закрепились на рынке, хотя прошло не так уж много времени с их выхода. Это и не странно, ведь старшая версия имеет выдающиеся размеры, что позволяет ей претендовать на звание самого большого смартфона на рынке. Этот аппарат получил экран диагональю целых 7,12 дюймов.


Обзор Honor 8X - Бюджетный гигант. Сравнение Honor 8x Max

Огромный дисплей Honor 8X Max  получил разрешение 1080 x 2244 пикселей при соотношении сторон 18:9, экран занял 90% передней панели устройства. Это однозначно вписывает его в ряд самых лучших безрамочных телефонов. Однако, моноброви тут к счастью нет. Вместо нее решили сделать небольшой вырез круглой формы, в нем и разместили 8-мегапиксельную фронтальную камеру.  Явно заметно, что производитель последовал за компанией Oppo, которая, похоже, задала новый тренд на рынке. Ведь это именно она впервые решила заменить монобровь на каплевидный вырез. И нужно отметить, решение более чем удачное. Так что не странно, что и другие бренды решили подхватить данную идею.


Honor 8X и 8X Max Обзор Технические характеристики Review

Работает старшая модель на платформе процессора Snapdragon 636 и Snapdragon 660. Какая именно из этих двух систем станет основой гаджета, зависит от выбранной вами конфигурации. В любом случае, процессор будет поддерживаться 4 ГБ оперативной памяти и графическим ускорителем Adreno 512. За автономность работы смартфона отвечает достаточно емкая батарея. Емкость аккумулятора Honor 8X Max  составила 5 000 миллиампер часов. Но не стоит надеяться на то, что смартфон будет достаточно долго работать в автономном режиме. Помните, что гаджет имеет очень большой экран, а это именно та часть, которая больше всех тратит батарею. Скорее всего, огромным аккумулятором аппарат просто решили сбалансировать.

На задней панели Honor 8X Max   находится основная камера, состоящая из двух датчиков с разрешением 16+16 МП. Кроме того, тут же находится сканер отпечатков пальцев. Под дисплей его встраивать не стали, что для многих может оказаться значительным минусом. Также нужно обратить внимание на то, что здесь остался 3,5-миллиметровый разъем для наушников. При этом, вместо современного  USB Type-C, установили устаревший microUSB. В комплект с телефоном вошло зарядное устройство на 18 Вт. Этот агрегат способен всего за 10 минут подключения к электросети подзарядить гаджет настолько, что его хватит на 40 минут работы в режиме разговора.

Как уже упоминалось, Honor 8X Max имеет внушительные габариты – 177,6 x 86,3 x 8,1. Вес аппарата составил 210 грамм. Доступен прибор в трех цветовых вариантах: синий, черный и красный цвет корпуса.

Базовая версия Honor 8X получила экран поменьше и это едва ли не единственное ее отличие от старшего собрата. Дисплей гаджета имеет диагональ 6,5 дюймов при разрешении 2340 x 1080 и соотношении сторон 19,5:9. Центральный процессор устройства получил тактовую частоту в 2,2 Ггц. Аппаратная основа представлена в виде процессора  Kirin 970. Помимо этого, Honor 8X оснастили 4 или 6 ГБ оперативной памяти и соответственно 64 или 128 ГБ внутреннего накопителя, в зависимости от выбранной покупателем конфигурации.

Задняя панель устройства может похвастаться камерой, состоящей, точно также как и в старшей версии, двумя датчиками изображения разрешением 20+20 МП. Фронтальная камера смартфона представлена одним датчиком на 16 МП. В качестве операционной системы для работы Honor 8X выбран Android 8.1, а поверх нее установлена программная оболочка EMUI 8.1.

Габариты младшей версии поскромнее, устройство весит всего 175 грамм, а его размеры составляют 160,4 x 76,6 x 7,8 миллиметра. Стоит понимать, что, несмотря на то, что речь идет о небольшой версии аппарата, ее размеры также не маленькие. Это вполне себе стандартный большой смартфон, только вот Honor 8X Max даже на фоне своего брата выглядит гигантом. Автономность Honor 8X обеспечивает аккумулятор емкостью 3750 миллиампер. Это значительно меньше, чем у старшей версии, но, если учесть разницу в размере экрана, нельзя сказать, что младший брат остался обделен автономностью.  Помимо всего прочего тут имеется встроенная технология GPU Turbo, которая значительно повышает производительность и время автономной работы гаджета.

Стоимость Honor 8X Max составила 218 или 282 доллара, в зависимости от того, версию с каким процессором вы выберете. Младшая же версия продается по цене от 204 долларов, но, опять же, ценник зависит от конфигурации. Правда тут варьируется не процессор, а объем оперативной и постоянной памяти. Новинки уже доступны для покупки на российском рынке.

rss