Главная Новости

Почему не-программисты покупают новые ноутбуки? Есть ли смысл?

Опубликовано: 02.12.2018

видео Почему не-программисты покупают новые ноутбуки? Есть ли смысл?

Мой Новый ноутбук 2017. Почему ОН?

Вот мысль, которую еще никто не поднимал: почему не-программисты покупают новые ноутбуки?



Я полагаю, что есть ряд причин… но одна, которую я слышу снова и снова. И что ошеломляет меня каждый раз— это:

«Ну, мне просто нужно было купить новый компьютер… Я не мог вынести, как медленно работает мой старый!”

Компьютеры становятся медленными по разным причинам: жесткий диск заполняется. Или работает слишком много фоновых процессов и тому подобное. Не зная, как эти вещи работают, они могут выйти из-под контроля. И компьютер начинает работать очень медленно. Не зная, что еще делать, нетехнические люди в конечном итоге просто решают купить новый компьютер.


Лучшие ноутбуки до 300$

Но для людей с обширными техническими знаниями, это звучит равносильно покупке новой одежды, как например купить свадебный костюм в москве потому что ваши нынешние вещи грязные.

Когда производительность их компьютера падает, у программистов есть инструменты. Они помогают определить, что происходит не так, и исправить это. Как думаю уже упоминалось , большинство программистов счастливы с простым текстовым редактором и окном терминала (или IDE)… которые не требуют огромного количества ресурсов.

Это означает, что если вы можете предотвратить замедление работы системы, как это обычно происходит со временем, то нет причин, чтобы ноутбук, которому 10 лет, не мог удовлетворить большинство ваших потребностей.

У меня есть асер, ему 10 лет . Я просто добавил до максимума оперативной памяти и установил SSD . И он летает уже года 3 и запускается быстрее многих современных ноутбуков. Вот так вот!

Еще интересно:

rss