Главная Новости

Диагностика ноутбуков Sony Vaio (Сони Вайо)

Опубликовано: 02.12.2018

видео Диагностика ноутбуков Sony Vaio (Сони Вайо)

VAIO - Решение проблем с включением и загрузкой

Диагностика Sony Vaio: выявление неисправности устройства

Диагностика ноутбуков Sony Vaio – процедура, с которой начинаются любые ремонтные работы. С какой бы проблемой ни обратился пользователь, специалистам важно понять, какая именно из комплектующих вышла из строя.



 Дело в том, что симптомы многих неполадок очень схожи друг с другом. Например, отказ ноутбука включаться может быть вызван повреждением или замыканием коннектора зарядного устройства, программным сбоем, перегоранием материнской платы или видеочипа в результате перегрева, повреждением цепи питания.


Sony sve151D11m not working, не включается. Слетел BIOS. Fix Sony Vaio Black screen. solved!

Диагностика Sony Vaio позволит выявить причину поломки и предложить владельцу устройства оптимальное решение по ее устранению. 

Первичная диагностика ноутбуков

Прежде всего специалист выясняет со слов клиента, что именно ему не нравится в работе устройства, были ли какие-то предпосылки, которые могли привести к поломке (например, удар, падение, пролитая жидкость). Далее мастер осматривает ноутбук на предмет заметных невооруженным глазом повреждений, а также по возможности тестирует работу жесткого диска, оперативной памяти, процессора и других комплектующих при помощи специальных программ.


Ремонт ноутбуков в Барселоне Sony Vaio PCG 81111V не включается

Первичная диагностика Сони Вайо позволяет предположить, ремонт или замена каких запчастей понадобится и сколько времени займут работы. Обычно ее проводят в присутствии клиента. 

Глубокая диагностика Sony Vaio

Если причину неисправностей выявить не удалось, специалисты разбирают ноутбук и проводят детальную диагностику при помощи специального оборудования (слот-тестеров, осциллографов, диагностических плат и др.).

Желательно осмотреть и протестировать не только модули, которые связаны с неисправностью, но и все ключевые комплектующие, особенно в случае, когда ноутбук падал или на него была пролита жидкость. Таким образом удастся составить полную картину состояния лэптопа, а владелец устройства получит гарантию, что после ремонта или замены детали проблема не возникнет вновь.

В случае если неполадки вызваны сбоем в программной части, специалисты оценивают состояние операционной системы, проверяют ноутбук на вирусы. При необходимости вся ценная для пользователя информация сохраняется. В среднем глубокая диагностика Sony Vaio занимает 1-2 дня.

Поскольку детальный осмотр ноутбука подразумевает его разбор и проверку с использованием специального оборудования, не стоит даже пытаться осуществить подобную процедуру самостоятельно. Отдав лэптоп на проверку специалистам, вы сможете быть на 100 % уверенным, что неисправность будет определена правильно и вы не потратите деньги на ненужную комплектующую. 

Стоимость услуг:

зарядная батарея ~ Анна Пономаренко ~ 07-09-2014

Здравствуйте,ноутбуку SONY VAIO 9 месяцев, перестала заряжаться батарея, хотя при включении начинает идти зарядка в течении 20-30 секунд и останавливается. Что может быть причиной и можно ли самостоятельно её исправить?

Ответ: Добрый вечер, проблема заряда на вашем ноутбуке Сони может быть как в цепях питания на материнской плате, так и в аккумуляторной батарее. Нужно делать детальную диагностику.

Наши услуги :

rss