Главная Новости

Замена Touch id на Iphone 6

Опубликовано: 02.12.2018

видео Замена Touch id на Iphone 6

iPhone 6 не работает кнопка Home Touch ID. Reball U2100 ✔️

Внедрение современной технологии Touch ID в iPhone 6 позволяет добиться повышенного уровня безопасности. Она дает возможность идентифицировать пользователя с помощью его отпечатка пальца, обеспечить защиту конфиденциальной информации, уберечь устройство от вмешательства посторонних лиц. Датчик внедрен в клавишу Home, а все данные находятся в сегменте памяти процессора, с которого невозможно получить информацию. Если при прикладывании пальца разблокировка экрана не происходит, нужна замена Touch ID на iPhone 6. Процедура достаточно сложная, потому что предполагает полноценный ремонт кнопки «Домой». При повреждении шлейфа сканер уже не работает.



Особенности реагирования:

Кнопка выполнена из сапфирового стекла, которое защищает деталь и выступает в роли линзы, фокусирующейся на пальце. Стальное кольцо, окружающее его, отправляет команду на считывание информации. В датчик встроена сенсорная панель, которая позволяет получать даже мелкие сегменты с высокой степенью детализации. Производится математическое представление отпечатка, которое сравнивается с сохраненными данными. Сканер запрограммирован только на тот процессор, с которым разрабатывался. Это делает разблокировку несанкционированными способами невозможной, но и прибавляет сложности в осуществлении ремонта.

Производить замену Touch ID самостоятельно не рекомендуется. Без наличия соответствующего оборудования можно потерять функцию защиты отпечатком пальца вовсе, восстановив только работу клавиши Home. Ремонт предполагает полноценную разборку устройства, которую не совершить без знания внутреннего оснащения и расположения деталей. Заменить только кнопку тач айди нельзя, ведь конкретный чип привязан к определенному процессору. Ее замена влечет установку нового процессора, полностью самой материнской платы.


Как не попасть на Touch ID в iPhone? Ошибка 53. Дорогой ремонт

Обратиться в сервисный центр Delanko стоит, если:

не происходит инициализация устройства при сканировании отпечатка пальца; клавиша Home не реагирует на нажатия, не функционирует полностью; в настройках неактивен (серый) переключатель функции тач айди, невозможно добавить новый отпечаток; на экране аппарата высвечивается ошибка 53.

Неаккуратное пользование Айфоном может стать причиной поломки. Сильный удар о твердую поверхность, падение с высоты способны привести к разрыву шлейфа, подсоединяющего кнопку к сенсору. Также к возникновению некорректного функционирования могут привести сбои ПО. Ошибки в операционной системе возможно устранить с помощью перепрошивки прибора.


Замена кнопки Home - Touch ID на iPhone 6s plus

Мастера сервисного центра Delanko производят сложный ремонт «яблочной» техники, в том числе замену кнопки Touch ID на iPhone 6. В работе специалисты используют только оригинальные комплектующие, что позволяет добиться первоначального уровня функционирования. Они имеют достаточный опыт в диагностировании и разборке устройств, поэтому выполняют процедуру от 30 минут. Воспользуйтесь функцией «Вызвать мастера» или запишитесь на ремонт, заполнив специальную форму на сайте, получив 5 % скидку на процедуру.

rss