Главная Новости

Как узнать какая видеокарта на ноутбуке

Опубликовано: 14.12.2018

Как узнать какая видеокарта на ноутбуке

как узнать свою видеокарту на Windows 7

Категории

Видеокарты Ноутбук Asus клавиатуры Audiотехника Android контакты Ноутбук Asus характеристики Новости

Новости

Apple iMac не включается
Как сейчас говорят, техника Аpple – это восьмое чудо света. Прекрасным примером является Аpple iМac. Уверены, что такой компьютер станет украшением и гордостью любого из вас. Разработанный по последнему



GS B531M
Небольшой пластмассовый корпус вместил в себя немалую мощность. Конечно, львиная доля этих мощностей ушла на защиту от пиратского распространения, которое простому пользователю «до лампочки», но кое-что

Samsung представила в Лас-Вегасе новые сенсоры
ЛАС-ВЕГАС, 6 января /Азиатский репортер/. В презентации на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе Samsung Electronics продемонстрировала интерес к созданию высокотехнологичных сенсоров, способных


Как узнать какая видеокарта на компьютере или ноутбуке

Где купить наушники Sony
Благодаря стремительному развитию инновационных технологий сегодня мы получили прекрасную возможность наслаждаться плодами прогресса практически во всех областях жизнедеятельности человека. Конечно, особенно


Как проверить (выявить) горелую видеокарту в ноутбуке?

Чехол samsung galaxy note
Задумались над тем, как защитить многофункциональный гаджет с ярким 4, 3-дюймовым экраном и ультратонким корпусом от негативных следов ежедневного использования? Предлагаем Вам « одеть» его

Проектирование школ
Разделы: Математика, Общепедагогические технологии Программа предмета математический дизайн - результат многолетней проектной работы педагога в области изучения проблем непрерывного

Купить Ninebot в Киеве и Украине
Персональный электрический транспорт пока еще довольно экзотический для наших дорог, но уверенно набирает популярность. Будущее за экологичными моделями. И гироборд (гироскутер, мини-сегвей, ховерборд)

Цена домена
Интернет — неотъемлемая часть повседневной жизни большинства людей. Пользуясь возможностями, которые дает Всемирная сеть, многие пользователи не знают или не интересуются тем, как организована ее

Xiaomi цена
Некоторые владельцы смартфонов xiaomi цена иногда сталкиваются с проблемой забытого, утерянного пароля от ми аккаунта введённого на их устройстве. Бывает масса разных причин почему это происходит, не

Чехол xiaomi redmi s2
Бренд Xiaomi сегодня стоит в одном ряду с такими « монстрами» электроники, как Samsung, LG, и даже Apple. Секрет китайцев в бюджетниках, которые не уступают флагманам в своих характеристиках.

Опубликовано: 02.12.2018

Кaк прoверить рaбoтaет ли дискретнaя видеoкaртa в нoутбуке (2018)

Каждая видеокарта для корректной работы требует наличие своих драйверов. Обычно всё необходимое программное обеспечение предоставляется на дисковых носителях и идет в комплекте с оборудованием. Но что делать, если диск потерялся или вышел из строя. Правильно! Скачать необходимое программное обеспечение с официального сайта производителя. Вроде бы простая задача, однако, далеко не все пользователи справляются с ней. Пора, наконец, расставить все точки на «i» и ответь на вопрос «Как узнать, какая модель видеокарты установлена у тебя на ноутбуке или компьютере?».

Классические методы

На самом деле задача гораздо проще, чем кажется! Ведь для того, чтобы узнать всю информацию о видеоадаптере, достаточно всего пары несложных манипуляций. Итак, обо всем по порядку! Для начала следует уяснить, что все современные компонующие компьютера оснащены датчиками, которые собирают информацию об оборудовании и передают весь объем данных центральному процессору для обработки. В случае повышении температуры процессор принудительно снижает нагрузку на устройство. Резкий скачок приводит, например, к снижению fps в играх, но в то же время благодаря нему устройство моментально не перегревается. Мда! Куда-то меня унесло, возвращаемся к основной теме!

Кaк прoверить (выявить) гoрелую видеoкaрту в нoутбуке?

Так как же вывести на экран показания с этих самых датчиков? Для этого можно установить специальную утилиту, например, HWmonitor или воспользоваться средствами операционной системы Windows. Так как в установке и использовании сторонних программ никакой сложности, по крайней мере у меня, не возникло, в этой статье я буду рассматривать только вывод информации с помощью средств самого windows.

Кaк пoсмoтреть кaкaя видеoкaртa устaнoвленa нa Вaшем кoмпьютере

Пожалуй, самый легкий способ как для меня, так и для любого другого пользователя посмотреть параметры и узнать модель видеоадаптера – это открыть его свойства. Для этого:

Щелкните правой кнопкой мыши по пустому месту на рабочем столе и в открывшемся меню выбрать пункт «Разрешение экрана». В следующем окне следует выбрать пункт «Дополнительные параметр», чтобы вывести свойства экрана и видеоадаптера. Нас интересует «Тип адаптера». Важно проверить, стоит ли у вас нужный драйвер, ведь в случае его отсутствия информация будет отображаться некорректно.

Как показано на картинке, у меня установлена видеокарта модели «NVIDIAGeForce 8600 GT». Ниже указаны сведенья о видеоадаптере, а именно: тип микросхем и объем памяти видеокарты. К слову сказать, система не только показывает общий размер видеопамяти, но и уведомляет пользователя сколько графической памяти используется в данный момент и какой запас остается. Существует альтернативный способ узнать модель видеочипа с помощью диспетчера устройств.

Открыв диспетчер с помощью системной команды « devmgmt.msc » или отыскав его значок в панели управления, перейдите во вкладку «Видеоадаптеры». Здесь вы сможете посмотреть все установленные на вашем ноутбуке или компьютере видеочипы. К слову сказать, в данном окне можно проверить актуальность драйверов. Рядом с компонентом системы, на который следует обратить внимание обязательно стоит желтый треугольник. Естественно у меня все драйвера в порядке. Однако, если у вас не стоит драйвер видеокарты, в диспетчере задач она может отображаться как «Стандартный видеоадаптер VGA».

Если у вас по какой-то причине не стоит или не хочет работать драйвер, вам нужно:

Открыть свойства видеоадаптера с названием «Стандартный видеоадаптер VGA». Перейти во вкладку «Сведения», изменить свойство на «ИД оборудования» и скопировать 1 значение (Так как у меня нужный драйвер стоит для наглядности буду показывать на оборудовании с установленным ПО) Далее перейдите на сайт http://devid.info/ru и вставьте в поле ввода скопированное значение. Поисковая система определит модель видеокарты, которая стоит в вашем компьютере и предложит скачать нужный драйвер.

Узнаем объем памяти видеокарты

Частенько возникает вопрос «Как узнать объем памяти видеокарты, доступной у меня на ноутбуке или компьютере?».

Посмотреть более подробную информацию о видеочипе проще, чем вы думаете! Для этого достаточно всего одной системной команды. Итак, последовательно нажмите сочетание клавиш «+R» и выполните команду «dxdiag», чтобы открыть средство диагностики DirectX.

Если вы открываете данное окно в первый раз система предложит проверить цифровую подпись драйверов, для чего понадобится соединение с интернетом. Советую согласиться, так как данная операция не займет много времени. Далее следует перейти во вкладку «Экран», где указана вся собранная процессором информация о видеочипе, используемым системой: объем памяти, тип микросхем, изготовитель, режим экрана и т. д.

rss