Главная Новости

Сегодня Apple представит MacBook Air следующего поколения

Опубликовано: 14.12.2018

видео Сегодня Apple представит MacBook Air следующего поколения

iPad Pro (2018) — первый обзор и распаковка

Apple планирует сегодня обновить свою линейку своих ультрабуков MacBook Air, сообщает 9to5Mac со ссылкой на свои источники. По данным издания, новые модели уже доставляются в магазины Apple Store в США.



Обновленные ноутбуки сохранят размеры экранов на уровне 11 и 13 дюймов. Последний раз линейка MacBook Air обновлялась летом 2013 года. Тогда ультрабуки получили новые  энергоэффективные процессоры Haswell, более быстрые накопители с интерфейсом PCI Express, а также более быстрый Wi-Fi модуль с поддержкой 802.11ac.


iPad Pro (2018): дата релиза, характеристики, цена, дизайн | ProTech

Ожидается, что новые модели с кодовыми названиями J41A и J43A будут оснащены недавно выпущенными процессорами Intel, включая 1,4 ГГц i5-4260U, 1,4 ГГц i5-4350U или 1,5 ГГц i5-4360U. И еще, чип 4350U был доступен на рынке еще с прошлого года, но тогда Apple не сделала выбор в его пользу. Что касается процессоров для high end моделей новых MacBook Air, то тут специалисты предпочитают даже не гадать. Возможно, конечно, что Apple улучшит и какие-то другие технические характеристики портативных компьютеров, но информации по этому поводу пока не поступало.

Некоторые источники заявляют, что Apple также готовит 12-дюймовую модификацию ультрабука, но ее релиз состоится немного позже. Модель получит более тонкий профиль, эффективную пассивную систему охлаждения, безкнопочный трекпад, а также дисплей Retina с высоким разрешением.

Еще интересно:

rss