Главная Новости

HTC 10 – первый android-смартфон с поддержкой AirPlay

Опубликовано: 15.12.2018

видео HTC 10 – первый android-смартфон с поддержкой AirPlay

Подключение смартфона на ОС Android или iOS к штатному монитору Toyota LC200Mirrorlink

Новая флагманская модель смартфона от HTC была анонсирована вчера, и кроме достойных технических характеристик, он отличается еще одной особенностью, которая выделяет его на фоне других android-устройств. Речь идет о поддержке AirPlay – технологии беспроводной потоковой передачи мультимедиа.



Владельцы HTC 10 будут иметь возможность передавать музыку для воспроизведения, например, на приставке Apple TV или беспроводных колонках, которые также поддерживают эту функцию.

Стоит отметить, что пока речь идет только о музыке, и будут ли в будущем расширены возможности, например, для поддержки видео, пока не известно. Однако, это уже событие, смартфон от HTC является первым android-устройством, в котором данная технология лицензирована по умолчанию.


Беспроводное подключение планшета/ смартфона на Андроид к телевизору с помощью Miracast.

Если говорить о технических характеристиках, то в HTC 10 они следующие:

экран диагональю 5,2 дюйма, с разрешением 2560х1440 пикселей; четырехядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820; 4 гигабайта оперативной памяти; 32 Гб памяти для хранения файлов, слот MicroSD; 12-мегапиксельная основная камера, с апертурой f/1.8; датчик распознавания отпечатков пальцев; порт USB-C.

Основной киллер-фичей HTC 10 должна стать высококачественная камера, и, в ближайшее время в Сети, несомненно, появятся ее тесты в «полевых» условиях. В продажу новинка поступит в мае, по цене $699 за версию с 32 Гб памяти.


Airplay для Iphone смартфонов. Картинка с телефона на мониторе авто! Без проводов!

rss