Главная Новости

История. Интересные рекорды в мире ноутбуков

Опубликовано: 15.12.2018

видео История. Интересные рекорды в мире ноутбуков

Древната българска история
самый тяжелый ноутбук в мире, самый большой ноутбук в мире, самый дорогой ноутбук в мире

Современную технику можно расхваливать сколько угодно. Однако самый быстрый ноутбук в мире, или самый легкий ноутбук - это те звания, которые в наше время долго не задерживаются на одной из моделей, однако есть и другие рекорды, побивать которые никто из производителей не спешит. О них мы сегодня и поговорим.



Начнем с рекорда банального - самый дорогой ноутбук в мире. Здесь верхнюю планку удерживает вовсе не техника от Стива Джобса, или его японских, или тайваньских конкурентов. Отнюдь - самый дорогой ноутбук нам представила компания, представляющая верхи автомобильной промышленности - Bentley ! Выглядит Ego Bentley скорее как сумка для переноса суммы в $19943, которую просят за него, чем как компьютер. Названием модель частично обязана компании Ego Lifestyle, сделавшей ноутбук специально по заказу известного и уважаемого состоятельными людьми автопроизводителя. Ноутбуки от «Бентли» собираются исключительно вручную. Сделан самый дорогой ноутбук в мире и кожи и титановых вставок. Несмотря на свою гламурность, которая, как если вспомнить телефоны Vertu , не всегда дружит с производительностью, ноутбук получился весьма и весьма быстрым. Так, конфигурация компьютера включает 12" дисплей, 160-Гб жёсткий диск, 2 Гб оперативной памяти, мобильный процессор AMD Turion 64, три разъёма USB, S-Video, VGA, веб-камеру, привод DVD-RW, беспроводные интерфейсы Bluetooth и Wi-Fi. Масса устройства - 2,7 кг.


«Подлинная история русской революции. Февраль». 1-я серия.

Однако принимая во внимание цену данного ноутбука, можно смело заявить, что данное устройство своих денег врядли стоит. Потому в данном случае высочайшую цену данной модели можно считать существенным недостатком.


ИСТОРИЯ МИРА ЗА 2 ЧАСА - BBC. Лучший документальный фильм

Есть и другой рекорд, побивать который производители ноутбуков вовсе и не собираются… встречаем! Самый тяжелый современный ноутбук в мире! Отличилась компания Dell , представившая на рынке модель Dell XPS M2010. Его масса составляет, ни много ни мало, 8,3 кг. Такой ноутбук будет полезен всем тем, кто хочет подтянуть свою форму. Достаточно с ним прогуляться по лестничной клетке и никакой спортзал для поддержания формы более и не потребуется. Правда справедливости ради стоит отметить, что на сегодняшний день производство данного ноутбука прекращено (техника не стала пользоваться спросом, что совсем даже не удивительно, в свете последних тенденций развития лэптопов). Аппаратное обеспечение включает процессор Intel Core 2 Duo, 4 Гб DDR2, восемь колонок и сабвуфер, 500-Гб жёсткий диск. Этот продукт от Dell настолько необычен для сегмента ноутбуков, что его нетрудно спутать с системой класса all-in-one.

Но есть ноутбук, который был есть и будет тяжелее монстра от Dell - речь идет о военных ноутбуках Philips . Современные военные ноутбуки могут весить и 2 килограмма, но только не наш экземпляр! Вес ноутбука от Philips - порядка 8 кг. Ноутбук можно ронять с высоты с десяток метров, работать на нем можно под дождем, или даже под водой. Несмотря на свою немалую мощность, данный ноутбук не снабжен устройствами для вентиляции. Его система полностью закрыта от каких-либо внешних воздействий. Более того, в случае взрыва на близкой дистанции шанс, что ноутбук будет уничтожен - крайне малы.

Отметим, что тяжелый супербук способен пробивать сигнал к спутнику через бетонные стены, и снабжен всей необходимой для высокотехнологичного солдата коммуникативистикой. Ноутбук можно носить, как и автомат, на ремне через плечо - это настоящее оружие в руках военного программиста.

Как и знаменитые «Хаммеры», данный ноутбук с поля битвы перекочевал в руки мирных граждан. Специально для таких есть еще одно брутальное рекордное устройство - некто Chris Spurgeon, видимо, уставший от бед миниатюрности, решил пойти иным путем, вмонтировав свою любимую флэшку в большой шар Galaxie 300 весом более 6,5 кг. Непонятно пока, насколько пострадала универсальность и эргономика после такого утяжеления, но, видимо, у мобильных пользователей данная концепция не приживется. А с другой стороны, автор теперь может быть на 100% быть уверен, что накопитель точно не попадет в стиральную машину или будет проглочен домашним псом.

rss