Главная Новости

Оборудование охранных систем

Опубликовано: 15.12.2018

видео Оборудование охранных систем

Комплект беспроводной gsm сигнализации Страж Лайт для охраны дома, квартиры, для дачи и для гаража

Оборудование для охранных систем – это сложная совокупность различных приборов, устройств и комплектующих, призванных не допустить несанкционированное вторжение посторонних в охраняемую зону, а также мгновенно оповещать пользователя системы о пожаре, отключении энергии и других чрезвычайных ситуациях на объекте. Как правило, оборудование систем охранной сигнализации объединяется с оборудованием и инженерными системами здания, обеспечивая наилучшую продуктивность в функционировании обоих систем.



В составе оборудования системы охраны обычно выделяют следующие категории приборов и устройств:

Сенсорные устройства. Приемно-контрольные приборы (панели). Оборудование централизованного управления охранной сигнализацией. Периферийные устройства. Источники питания.

К сенсорным устройствам относят датчики и извещатели охранно-пожарной сигнализации, служащие для получения информации о тревожной ситуации на объекте. Этот вид оборудования систем охранной сигнализации отличается друг от друга способом обнаружения тревоги (адресные, неадресные и адресно-аналоговые), принципом формирования информационного сигнала (активные и пассивные) и типом подконтрольного физического параметра (инфракрасные пассивные, магнито-контактные, активные периметральные, датчики движения, извещатели разбития стекла, активные комбинированные и т. д.).


Обзор беспроводной охранной сигнализации Ajax

Приемно-контрольные панели – не менее значимое для охраны объектов оборудование. Охранные системы обязаны им, как минимум, возможностью быстрой обработки тревожного сигнала. Именно приемно-контрольные панели служат для сбора и обработки информации с датчиков. Панели принято различать по информационной емкости: панели для малых, средних и больших объектов. Информационная емкость данного вида оборудования для охранных систем, в свою очередь, определяется количеством контролируемых шлейфов и степенью развития функций управления и оповещения о тревожной ситуации на объекте.

К оборудованию централизованного управления относится, к примеру, центральный компьютер с установленным на нем специализированным программным обеспечением.

Периферийными считаются все самостоятельные в плане конструкции устройства (например, камеры видеонаблюдения, контроллеры), кроме извещателей (охранные датчики), которые коммутируются с контрольной панелью через внешние линии связи. Это пульты управления, модули входа-выхода, звуковые и световые оповещатели, устройства вывода сообщений и т. д.

Все виды оборудования для охранных систем должны обеспечиваться бесперебойным электропитанием. В качестве основного питания, как правило, используется сетевое, а резервным питанием обычно выступают дополнительные источники или встроенные аккумуляторные батареи.

В зависимости от поставленных Заказчиком задач специалисты компании «Флайлинк» подберут наиболее подходящее по техническим характеристикам и ценам оборудование системы охраны с учетом особенностей выбранных приборов и устройств и их совместимости друг с другом. Все это позволит нам спроектировать охранную систему , установить её на объект Вашего внимания и после поддерживать её в рабочем состоянии с помощью услуги обслуживания .

ПОЗВОНИТЕ НАМ!

+7(495) 780-53-88 ; +7(495) 991-99-69

Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

rss