Главная Новости

Miix 310 от Lenovo не заставляет покупать клавиатуру отдельно

Опубликовано: 15.12.2018

Всем привет! До линейки Microsoft Surface, идея Windows планшетов с защелкивающейся клавиатурой была больше элементом новизны, чем практической вещью. С тех пор почти каждый производитель ПК попробовал версию с такой конструкцией, создавая гибридный компьютер, планшет с одной стороны, ноутбук с другой.

Планшеты Surface имели большие проблемы с защелками для клавиатуры. Другая проблема в том, что сама клавиатура не идет в комплекте, и стоит очень дорого. Это одна из причин, почему прошлогодний Lenovo Miix 700 мне понравился больше, он выглядел и чувствовал себя почти как Surface, но его прочная магнитная клавиатура шла в комплекте с планшетом, а не как отдельный аксессуар.

А теперь о новинке, новый Lenovo Ideapad Miix 310 обкатывает идею более толстой, более «ноутбучной» клавиатуры, но она по-прежнему входит в базовую стоимость планшета. Его дизайн немного похож на Miix 2, вышедший несколько лет назад. А когда планшет и клавиатура объединяются, он выглядит как ультрапортативный ноутбук, а не планшет с причудливой магнитной крышкой.

Ideapad Miix 310 подойдет активным и общительным людям, которые смогут на него поставить все нужные программы для работы и общения, Viber, What's UP, Kate Mobile и много других. На таком планшете почти любая программа будет хорошо работать, о чем можно убедиться ниже.

Теперь о характеристиках планшета Lenovo Ideapad Miix 310, которые не блещут (это далеко не самый мощный и дорогой планшет), но радуют.

Процессор Intel Atom X5 и 10,1 дюймовый дисплей, что может доходить до Full HD с разрешение 1920х1080 пикселей. Имеется 2 Гб оперативной памяти и 128 Гб дискового пространства. Он станет доступен в июне месяце, примерно за 229$ в США, хотя как мне кажется, цены еще поменяются. Кстати, за пока неизвестную плату, можно будет купить дополнительную 4G LTE антенну, которая позволит иметь бесплатный Wi-Fi, везде. Как что ждем выхода новинки.

rss