Главная Новости

Срочный ремонт ноутбука HP Compaq nc8430 в СЦ Харькова. Возможность восстановления

Опубликовано: 15.12.2018

Подробности Опубликовано 12 Февраль 2013 Автор: Роман

СЦ Велкомп обеспечивает  восстановление и ремонт ноутбуков HP Compaq nc8430 в городе Харьков. Наши мастера производят профессиональный ремонт ноутбука качественно и низкой цене, так как на нашем складе имеется большой выбор запасных деталей и модулей для  ремонта ноутбука HP Compaq nc8430 . Поэтому, мы можем выполнить такую процедуру, как замена памяти, матрицы или жесткого диска в ноутбуке в течении 15-30 минут.

 

Замена южного моста на ноутбуке HP Compaq nc8430

В нашу мастерскую в Харькове доставили ноутбук HP Compaq nc8430, с поломкой - ноутбук не работает . После проверки было выявлено, что причиной поломки заключалась в некорректном подключении usb кабеля от зарядки телефона к ноутбуку. Из-за этого вышел из строя чип южного моста. После  замены микросхемы южного моста на новый - ноутбук заработал и был выдан владельцу. Если в ноутбуке одновременно перестала работать usb порт, мышь, карты памяти, TouchPad, клавиатура, то 80% проблема в южном мосте.

 

Ноутбук HP Compaq nc8430 не включается

Поступил на ремонт ноутбук HP Compaq nc8430 с проблемой - не включается. После диагностики, определили, что неисправна материнская плата и выломан usb разъем. Был произведен ремонт материнской платы ноутбука HP Compaq nc8430  замена контролера питания и  замена USB порта

 

Замена северного моста в ноутбуке HP Compaq nc8430

Чип северного моста - это одна из важнейших частей материнской платы. Северный мост во время работы сильно разогревается, вследствие высокой преобразуемой мощности. Поэтому забитая пылью решетка радиатор охлаждения ноутбука может привести к перегреву элементов системной платы. Перегрев северного моста становится наиболее сильным, когда в него интегрируют видеокарту. Определить поломку северного моста довольно тяжело. Проявлений такой поломки существует огромное количество. Например, ноутбук HP Compaq nc8430  может перестать включаться. Может включиться, но какое-либо изображение на дисплее отсутствует. Картинка может появиться, но оно будет сильно искажено артефактами. Такие симптомы свойственны и при других неисправностях ноутбука, например при отвалившемся видеочипе. Только замена северного моста ноутбука HP Compaq nc8430 даст ему проработать максимально долго.

 

К самым популярный поломкам ноутбуков HP Compaq nc8430 можно отнести:

Ноутбук не включается , выключается через пару секунд, отказалась заряжаться батарея. Зарядное устройство - одно из слабых мест ноутбуков HP Compaq nc8430. В таком случае Вашему ноутбуку будет произведена замена гнезда или ремонт зарядного устройства ноутбука HP Compaq nc8430. Восстановление залитого ноутбука HP Compaq nc8430 необходимо если вы случайно опрокинули на него жидкость. Рекомендуем в таком случае обратится к нам как можно скорее. Как правило требуется замена клавиатуры на ноутбуке Щелканье внутри ноутбука с зависанием - это первые симптомы поврежденного диска. Необходима замена hdd на новый, как можно быстрей. Картинка не появляется или появляется искаженное. В таком случае обычно причина заключается в поломке видеочипа. Эта поломка касается больше к игровой серии ноутбуков HP Compaq nc8430. Проблема координально решается путем замены видеокарты в ноутбуке Случайная перезагрузка ноутбука . В этом случае необходима проверка и  чистка системы охлаждения ноутбука HP Compaq nc8430. Нет изображения на матрице ноутбука или оно мерцает. Темные точки на экране, изображение есть частично или отсутствует. Ввиду особенностей крышки ноутбуков HP Compaq nc8430 Вы можете нечаянно повредить монитор. Либо же эти поломки вызваны падением ноутбука корпусом. Решение проблемы — это замена экрана ноутбука HP Compaq nc8430 . Стоимость работ и цена монитора ноутбука зависит от диагонали и типа. Картинка становится серым и ноутбук зависает, на экране появляются вертикальные полосы, кубики, изображения нет. Скорей всего, Вашему ноутбуку HP Compaq nc8430 необходима поменять экран.

Если Вас заинтересовал качественный ремонт ноутбука HP Compaq nc8430 в Харькове , Вы свяжитесь с нашим консультантом по контактному телефону сервисного центра по ремонту ноутбуков.

Добавить комментарий

rss