Главная Новости

Чистка MacBook Pro от пыли yablokistore.ru

Опубликовано: 15.12.2018

MacBook, как и все ноутбуки, используют систему воздушного охлаждения на основе кулеров. Непрерывный поток воздуха внутри корпуса устройства способствует скоплению пыли. Если от нее не избавляться вовремя, это повысит нагрузку на вентиляторы, что, в свою очередь, приведет к перегреву. Следствием может быть поломка отдельных деталей или гаджета в целом.

В зависимости от особенностей эксплуатации МакБука, его следует периодически диагностировать и очищать от пыли, но не реже, чем один раз в год.

Чистка MacBook Pro и MacBook Air представляет собой комплексную процедуру, которая включает очищение от пыли и загрязнений кулеров и других элементов его конструкции: плат, внутренней части корпуса и т.д. Чистка МакБука от пыли предполагает наличие специального оборудования и средств профессиональной обработки, поэтому ее проведение своими силами исключено.

В магазине « Яблоки » чистка МакБуков производится качественно и деликатно. При необходимости она сопровождается также заменой термопасты (вещества, которое препятствует перегреву процессора). Термопаста в процессе работы устройства высыхает, теряя защитную функцию. Поэтому ее своевременная замена так же важна для бесперебойной работы гаджета, как и очищение от пыли .

rss