Главная Новости

Ремонт планшетов samsung, ремонт планшетов самсунг

Опубликовано: 15.12.2018

видео Ремонт планшетов samsung, ремонт планшетов самсунг

Samsung Galaxy Note 10.1. Разборка и ремонт планшета Samsung Galaxy Note 10.1 GT-N8000

Samsung Galaxy Note 10.1, как и другие устройства линейки Note , имеет свою фирменную особенность – стилус. В отличие от других подобных планшетов, он пригодится и профессиональным художникам и дизайнерам – экран распознаёт более 1000 степеней нажатия, а в его набор софта входит мобильный Photoshop .


Ремонт планшета Samsung Не включается, не заряжается ремонт блока зарядки

Выпускается устройство в двух цветах – чёрном и белом, в них окрашены экранные рамки и вся задняя сторона Note 10.1. Фронтальная часть планшета прикрыта защитным стеклом, а под ним расположился большой, 10-тидюймовый экран и дисплейные рамки, окружённые серебристой окантовкой.   Задняя часть Galaxy Note почти полностью выполнена из глянцевого пластика. В её верхней части разместилась серебристая трапециевидная вставка с глазком камеры и светодиодной вспышкой, а в правом нижнем углу можно заметить серебристый кончик стилуса.

Несмотря на то, что Samsung по-прежнему использует в конструкции пластик, качество и надёжность устройства не вызывает нареканий. За счёт своей толщины, корпус планшета хорошо защищает нежную аппаратную часть даже при активном мобильном использовании. Тем не менее, даже он подвержен поломкам – случайные падения и неаккуратное использование могут привести к появлению трещин, сколов и вмятин. Подобные неисправности Вам помогут устранить в « Smart - service ». Наши инженеры в кратчайшие сроки заменят все повреждённые поверхности, вернув Вашему планшету товарный вид.

Аппаратная часть Galaxy Note 10.1 по праву считается одной из самых мощных. В планшете используется четырёхъядерный процессор Samsung Exynos 4412, 2 гигабайта оперативной памяти, 16,32 или 64 гигабайта флеш-памяти, которые дополнительно можно расширить за счёт MicroSD -карт. Подобное «железо» великолепно проявляется себя не только в быстром запуске операционной системы и простых приложений, но и в работе с   современными играми и «тяжёлыми» программами.

Работа аппаратной части не вызывает нареканий – ломается она редко. Единственное исключение составляет контроллер заряда аккумулятора – его поломки являются одной из неприятных особенностей Note 10.1. Ремонт всех аппаратных неисправностей Вам помогут осуществить специалисты нашего центра. Благодаря новейшему оборудованию, специальным лабораториям и наличию квалифицированных специалистов, мы выполняем все работы на высочайшем уровне, позволяя Вам и дальше радоваться возможностям Вашего планшета.

Экран у Galaxy Note очень качественный. Обладая диагональю в 10,1 дюйма и разрешением 1280 на 800 пикселей, он обеспечивает очень чёткое и детализированное изображение. В основе дисплея лежит PLS -матрица (по сути – это IPS ), для которой характерны высокие углы обзора и хорошая контрастность. Яркость дисплея находится на высоком уровне, она позволяет пользователю работать даже при ярком солнечном свете. Цветовой охват оказался немного уже пространства sRGB , зато цветопередача очень хороша. В целом, данный дисплей отлично справляется со своими функциями, обеспечивая высокое качество изображения в мультимедийных и текстовых приложениях.

Качество экрана не вызывает нареканий – заводской брак для него редкость, да и сам по себе он ломается не часто. В большинстве случаев его неисправности возникают вследствие падений или ударов – из-за этого может треснуть матрица. Подобные поломки легко устраняются в нашем сервисном центре. Мы вы кратчайшие сроки и по привлекательной цене выполним ремонт или замену неисправного экрана, а на использованные комплектующие мы предоставим нашу фирменную гарантию.

  Galaxy Note 10.1 работает под управлением операционной системы Android 4.1.2, поверх которой установлена оболочка Samsung TouchWiz .

У планшета есть очень интересная особенность – многозадачность. Некоторые приложения (как правило, предустановленные самим Samsung -ом) можно открывать сразу по два на экране – они делят его пополам. Кроме того, в Galaxy Note присутствуют так называемые мини-приложения – их можно вызывать прямо поверх привычных программ.

Нельзя обойти стороной и стилус – под него выделено целых две серьёзных программы. Первая – это планшетный фотошоп PS Touch , а вторая — S Note : довольно навороченная и функциональная программа для создания заметок, которая обеспечивает распознавание текста, формул и имеет ещё много различных функций.

Остальной софт стандартен – с его помощью можно выполнять почти все привычные действия, включая просмотр видео, прослушивание песен, веб-сёрфинг, редактирование документов и тому подобное.

ОС и приложения Note 10.1 очень редко становятся источниками проблем – работают они быстро и безотказно. В то же время, неисправности вполне могут возникнуть – неправильно сделанное обновление системы, неподходящая программа или кастомная прошивка могут привести к неработоспособности планшета и в таком случае Вам помогут в « Smart - service ». Мы выполняем восстановление прошивок, установку необходимых приложений, а также устраняем все источники проблем, приводящих к медленной или неправильной работе устройства.

Samsung Galaxy Note 10.1 – отличный 10-тидюймовый планшет со своей «изюминкой». Он мощный, качественный и стильный, что делает его отличной покупкой для любого пользователя.

В плане надёжности у него тоже всё на высоте – он отлично проявляет себя при активном повседневном использовании, а заводской брак для этого планшета – большая редкость. Но если у Вас всё же возникнут проблемы с Note 10.1, специалисты « Smart - service » с радостью помогут Вам их устранить.

 

rss