Главная Новости

Ремонт и замена экранов. Модульная замена экранов.

Опубликовано: 15.12.2018

видео Ремонт и замена экранов. Модульная замена экранов.

Ремонт замена стекла дисплея samsung a3 a310f 2016г. glass replacement

Дисплей – одна из самых дорогих и уязвимых деталей ноутбука.   Из-за своей хрупкости, экран достаточно легко можно повредить.   В большинстве случаев, даже при сильных повреждениях, можно привести дисплей в рабочее состояние путём ремонта или замены составных элементов. Сами поломки условно можно разделить на две большие категории – механические повреждения и дефекты изображения.



Механические повреждения возникают при физическом воздействии на экран ноутбука. То есть при падении, или при контакте матрицы с твёрдыми предметами на клавиатуре ноутбука. Как правило, в таких случаях матрица перестаёт показывать или показывает только небольшие фрагменты изображения, а на её поверхности видны трещины или чёрные подтёки из жидких кристаллов. В таком случае единственный выход – это ремонт экрана ноутбука . Процедура эта занимает немного времени, но её крайне не рекомендуется проводить самостоятельно. Помимо того, что каждая матрица имеет свои особенности крепления и установки, нужно очень аккуратно и точно подобрать модель. Внешне похожая матрица в большинстве случаев не заработает, даже при правильной установке, ведь её модель должна поддерживаться БИОСом ноутбука.


SAMSUNG GALAXY NOTE 8 (N950f) / ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ РЕМОНТ. Замена дисплея в сборе с рамой

Дефекты изображения, такие как вертикальные/горизонтальные полосы, тусклая подсветка или нерабочий экран без видимых физических повреждений часто можно исправить без замены матрицы. Часто причина заключается в лампах подсветки, повреждённом шлейфе или нерабочих элементах инвертора/ управляющей схемы, которые можно заменить или починить. Подобный ремонт требует определённых навыков и инструментов, но его стоимость на порядок меньше стоимости новой матрицы.


Замена стекла (тачскрина) Doogee X60L. Ремонт смартфона + разборка

При возникновении подобных неисправностей мы рекомендуем Вам обратиться в наш сервисный центр. Быстрая и качественная работа, наличие необходимых комплектующих и инструментов не только сэкономят Вам нервы, время и деньги, но и обеспечат вторую жизнь Вашему неисправному ноутбуку. Мы выполняем замену матриц, ремонт компонентов экрана и даём гарантии на работоспособность новых комплектующих.

Следует отметить, что во многих современных ноутбуках и ультрабуках матрицу возможно поменять только вместе с верхней частью корпуса (крышкой). Для этого неоходимо зачастую полностью разобрать ноутбук или Ultrabook чего не стоит делать в домашних условиях.

Будьте внимательны замена экрана или матрицы единственный вид ремонта кажущийся очень простым, но зачастую приводящий к достаточно дорогостоящему ремонту самого ноутбука. При самостоятельной замене в 40% случаев к нам приносят ноутбуки у которых не работает подсветка эрана или отсутствует изображение.

Учитывая то, что в нашем сервисе замена матрицы стоит от 600 рублей до 1500 в зависимости от модели ноутбука и сложности замены экрана стоит задуматься о целесообразности такой лтереи т.к. устранение последствий неправильной установки в нашем сервисе стоит от 3500 до 4500 рублей.

 

rss