Главная Новости

Asus и Acer возьмутся за использованию стекловолокна для изготовления корпуса ультрабука, ноутбука

Опубликовано: 27.12.2018

Две конкурирующие компании Asus и Acer сошлись в общем мнении о том, что бы снизить затраты на производство ультрабуков благодаря использованию стекловолокна для изготовления корпуса ноутбука. Естественно, это только единственное, в чем могли найти общий интерес компании, потому как каждая придерживается определенно своей политики по продвижению своего товара на рынок. 

 

 

Пресс-служба тайванского издания DigiTimes , сообщила, что оба производителя ультрабуков решили перейти с использования алюминия, на материал стекловолокно для изготовления своих корпусов. Дополнительной мотивацией является мнение аналитиков, которые прогнозируют дефицит поставок алюминиевых корпусов в 2012 году. Не только лишь стоимость стекловолокна устраивает Acer и Asus , но и не сильно приятные отзывы о компании Apple , которая имеет небольшие трудности в поставке корпусов для себя, а тем более что последняя упомянутая компания, является лидером по производительности алюминиевых корпусов.

Компанией Acer намечена следующая модель диагональю в 15 дюймов, уже будет поставляться с корпусом из стекловолокна, приблизительные сроки поставки начнутся в начале следующего года, а не так как было задумано ранее в четвертом квартале текущего года.

Благодаря стекловолокну, ноутбук будет не только легче, но и следовательно меньшей стоимости, смена материала корпуса позволяет уменьшить стоимость на 5-10 долларов. А в общем, максимальная экономия выходит порядка 20 долларов.

Как Asus , так и Acer будут приобретать материал для своих ультрабуков у одной и той же компании. Поставщиком стекловолокна является Mitac Precision Technology.

rss