Главная Новости

Ремонт питания ноутбука.

Опубликовано: 05.01.2019

видео Ремонт питания ноутбука.

Блок питания ноутбука - вскрытие, диагностика, ремонт

Ноутбук без питания не может существовать так же, как и человек без еды и воды. Разница лишь в том, что если у Вашего ноутбука разрядился аккумулятор, то можно его зарядить, и ноутбук вернётся к жизни. Для человека всё немного сложнее. Хотя, если речь идёт не о разряженной батарее, а о поломке системы питания ноутбука, то зарядкой уже точно не обойтись. Однозначно, потребуется сервисный ремонт ноутбуков , а именно ремонт питания ноутбука .



Сначала, разберёмся с понятием питания. За счёт чего же ноутбуки способны работать в режиме автономии достаточно долго? За счёт энергии, накопленной аккумулятором. Когда Ваш незаменимый компаньон «хочет кушать», Вы просто подключаете его к сети через блок питания. Он «питается», а Вы продолжаете работать в том режиме, в котором Вам необходимо, но уже, правда, будучи привязанным к розетке. Когда-то давно, когда о таких устройствах, как ноутбук только начинали говорить, а первый реальный ноут весил 15 кг и применялся исключительно в космических целях, о возможности аккумулятора держать заряд часов 6-7 и речи быть не могло.


Разборка и ремонт блока питания от ноутбука ASUS

Потом стали появляться пользовательские модели ноутбуков, и изобретатели старались сделать это устройство наиболее удобным с точки зрения автономной работы. Сейчас ноутбук – это одно из самых распространённых устройств, постоянно эксплуатируемых пользователями. А, следовательно, ремонт питания ноутбука и сервисный ремонт ноутбуков вообще – это актуальные проблемы, с которыми периодически сталкиваются практически все.

 Существует приличное количество производителей, стремящихся сделать это устройство наиболее удобным и эргономичным. Ноутбуки Acer , Asus , Lenovo , Samsung , конечно же,  Apple появились практически в каждом доме. Кто-то заменяет старый стационарный компьютер на ноутбук с огромным экраном и таким образом экономит месть на рабочем столе. Кому-то необходим небольшой аппарат для постоянной транспортировки. Кто-то, вообще, обходится нетбуком. В любом случае, аккумулятор ноутбука постоянно подвергается нагрузке и в любой момент может выйти из строя. На данный момент, сервисный ремонт ноутбуков осуществляют многие мастерские. Но, к сожалению, далеко не все могут качественно произвести ремонт питания ноутбука .

Дело в том, что даже если Вы попытаетесь воспользоваться услугами поисковой системы и сформулируете свой запрос как « ремонт питания ноутбука », то, скорее всего, большее количество ссылок будет иметь отношение не к такой услуге, как сервисный ремонт ноутбуков , а к продаже новых блоков питания и батарей. Многие организации, занимающиеся продажей комплектующих к ноутбукам, пытаются уверить нас в том, что всегда гораздо выгоднее и разумнее купить новое питание для устройства, чем ремонтировать старое. Это не совсем так. Покупать нужно, если блок питания, например полностью сгорел. Тогда это, практически, единственный вариант восстановления питания ноутбука. А если, например, возникла просто проблема с разъёмом, в который подключается блок питания или перетёрся шнур этого блока. Скажите, пожалуйста, зачем менять весь блок, если гораздо дешевле и проще будет поменять разъём или шнур.

скидка 10% при заказе с сайта

Как же самому разобраться с уровнем сложности возникшей проблемы? Вариант один – обратиться в наш сервисный центр, который занимается такими проблемами, как сервисный ремонт ноутбуков и ремонт питания ноутбука . Наши инженеры проведут грамотную диагностику устройства и предложат наиболее оптимальный для Вас вариант.

У нас нет цели продать комплектующие, у нас есть цель помочь Вам вернуть Ваш ноутбук в нормальный режим работы, осуществив сервисный ремонт ноутбуков , а именно ремонт питания ноутбука .  

 Цена вопроса?

 

rss