Главная Новости

КВ трансивер Yaesu FT-897D

Опубликовано: 07.01.2019

видео КВ трансивер Yaesu FT-897D

Yaesu FT-991A. Сравнение приёма на КВ с FT-897. Радиосвязь. Радиолюбители.

Yaesu FT-897 - новая модель прочного, многорежимного, многодиапазонного автомобильного/переносного радиолюбительского трансивера с выходной мощностью передатчика до 100 Вт. Трансивер работает на диапазонах 160 - 10 м, 6 м, 2 м и 70 см с видами модуляции SSB, CW, AM, FM. Поддерживается также цифровой режим передачи.


Yaesu FT-891 и FT-897. Сравнение работы трансиверов при радиосвязи из полей.

Трансивер может работать, питаясь от аккумуляторной батареи, встроенного или внешнего источников питания. При питании от встроенного источника, либо внешнего блока питания 13.8 В трансивер развивает выходную мощность 100 Вт, при переходе на питание от NiMh батареи FNB-78 мощность автоматически снижается до 20 ВТ (до 10 Вт на диапазоне 70 см).


Выезд в лес, работа в эфире с Yaesu FT-897, радиосвязь из автомобиля

Дисплей трансивера содержит информацию о выходной мощности, КСВ, уровне модуляции, напряжении питания.

FT-897 поддерживает многие современные функции, такие, как цифровая обработка сигналов, регулировка усиления по РЧ, аттенюация принимаемого сигнала, регулировка уровня шумоподавления, спектроанализатор, сигналлинг CTCSS/DCS и многие другие.

Трансивер поставляется в комплекте с микрофоном и автомобильным крепежом. В качестве дополнительного оборудования для FT-897 поставляются фильтры для улучшения характеристик режимов CW и SSB, линейные усилители мощности, автоматические антенные тюнеры, антенны, DTMF - микрофоны, батареи, зарядники и другая техника, призванная сделать работу с трансивером максимально комфортной и продуктивной.

rss