Главная Новости

Аккумуляторы

Опубликовано: 07.01.2019

видео Аккумуляторы

Не сдавайте старые аккумуляторы в магазины - ЭТО РАЗВОД! ЗНАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Аккумуляторы

Главным условием стабильной работы системы безопасности является гарантированное и надежное электропитание. Большинство устройств систем видеонаблюдения и СКУД предполагают постоянную безотказную работу, в связи с этим, они требуют использования бесперебойных блоков питания. Такое оборудование имеет аккумулятор, способный длительное время удерживать заряд. В случае отсутствия электропитания в сети изображение с видеокамер не исчезнет, и система безопасности продолжит свою работу. Аккумулятор это стройство для накопления энергии с целью ее последующего использования для питания элементов системы безопасности.



Блоки бесперебойного питания оснащаются аккумуляторами, которые заряжаются с помощью специального устройства, идущего в комплекте. В нормальном режиме работы питание элементов системы безопасности происходит через сеть. При выходе электропитания за нормированные значения напряжения или его пропадании, подключаются аккумуляторы, которые уже подзарядились от электросети.


Аккумуляторы | Большой скачок

Наиболее востребованными аккумуляторами для систем видеонаблюдения, телекоммуникационных и противопожарных систем являются свинцово-кислотные аккумуляторы. Они надёжны, стабильню держат напряжение при изменении температуры и тока нагрузки, могут обеспечить стабильную работу системы видеонаблюдения в течение долгого времени, имеют невысокую стоимость.

Самые популярные аккумуляторы для подобных систем - герметизированные свинцовые аккумуляторы на 12 Вольт.

Основные достоинства свинцово-кислотного аккумулятора:

герметичная конструкция, отсутствие протечки электролита способность работать в любом положении срок службы более 3 лет нет ограничений в перевозке безопасность при эксплуатации низкий уровень саморазряда

Разнообразие моделей позволяет выбрать аккумулятор 12В с необходимой номинальной ёмкостью.

rss