Главная Новости

Какие бывают ошибки видеокарты и как их исправить

Опубликовано: 08.01.2019

Какие бывают ошибки видеокарты и как их исправить

Урок по ремонту видеокарт. Как починить видеокарту?

Многие из нас попадали в столь неприятную ситуацию, как внезапное исчезновение или ухудшения качества картинки. А при этом еще могут возникать и всевозможные всплывающие окна или в диспетчере задач могут появляться различные надписи, например «ошибка 43 – видеокарта сообщила о появлении возможных неполадок».



Такие проблемы, как известно, никогда не бывают вовремя и тогда перед пользователем возникает единственный вопрос: что делать?

Виды работ Стоимость
Диагностика 270 р.
Установка / замена видеокарты 290 р.
Ремонт видеокарты от 1700 р.

Как выйти из положения и что может стать причиной такой неприятности?


Основные Ошибки в Штриховке карандашом, и как их Исправить

На самом деле, данная ошибка видеокарты Nvidia или Radeon не единична и встречается достаточно часто. О ней, а также о других проблемах с видеокартами, мы сегодня и поговорим.

Где искать ответ?

Иногда мы сталкиваемся с такой проблемой, как сбой драйверов. При этом, обновить их, откатить или переустановить попросту не представляется возможным. Что делать в такой ситуации? Для этого необходимо зайти в Диспетчер задач и просмотреть состояние видеокарты.


Проверка жесткого диска на ошибки

С большой вероятностью, напротив устройства вы увидите небольшой значок желтого цвета, который свидетельствует о проблемах.

Нужно открыть ее свойства и просмотреть указанную там информацию. Скорее всего, в разделе вы увидите соответствующую надпись: «Ошибка код 43 – видеокарта была остановлена из-за сообщения о появлении неполадок».

В различных версиях операционных систем, данное сообщение отличается друг от друга, но вместе с тем, суть остается неизменной.

Есть ли выход из положения?

Как правило, это возникает из-за поломки графического процессора по одной из двух основных причин.

Отказ чипа; Проблемы с пайкой кристалла.

Что можно предпринять в таком случае? Существует несколько возможных вариантов реанимации видеокарты в домашних условиях, но гарантировать их эффективность попросту невозможно. Возможные решения проблемы следующие:

Попробовать устранить неисправности видеокарты посредством переустановки Windows. Теоретически, это может помочь, но обычно не имеет необходимого эффекта. Проблема заключается в том, что компьютер видит БИОС устройства, но при этом провести какие-либо действия с ним не представляется возможным. Но попытаться можно. Подогрев паяльным феном. Не исключено, что видеокарта не поддерживается именно из-за нарушения целостности пайки, тогда теоретически такое решение может помочь. Но такой инструмент есть дома далеко не у всех и заменить его обычным феном не получится.

Духовка. Откровенно фантастический вариант от «народных Кулибиных», который, в теории, также может помочь. Но ненадолго. Даже если в теории у вас что-нибудь и получится,

Единственный из перечисленных методов, которые можно применить без риска дополнительного повреждения устройства, это переустановка ОС. В остальных случаях, после такой реанимации, ему даже не поможет ремонт, замена видеокарты станет единственным выходом из положения.

Еще один возможный способ самостоятельного тестирования чипа – монтаж на другой компьютер.

Если вы обладаете соответствующими навыками, можно попробовать установить устройство на материнскую плату ПК друга или родственника. Если на постороннем компе с вашей видеокартой нет изображения, или появляется та же самая ошибка, значит устранить проблему каким-либо способом, кроме профессионального ремонта, не получится. Но если все нормально, тогда, скорее всего, причина кроется в системном сбое ОС или других элементов компьютера.

Другой случай

Иногда случаются ситуации, при которых после установки нового устройства Nvidia GeForce или AMD Radeon, ошибка 43 начинает действовать вам на нервы. При этом при возвращении старой видеокарты, все идеально работает и нет никаких неприятностей. А при подключении новой упорно появляется одна и та же проблема. Каков выход из такой ситуации? Можно выделить четыре основных проблемы, которые приводить к появлению ошибки.

Если ничего из перечисленного не помогает, возможно проблема кроется в браке устройства. Выявить его поможет установка платы на другой компьютер. Если она не будет работать и там, вероятно, она попросту неисправна.

Тогда необходим либо ее ремонт, либо обмен в месте покупки.

Ошибка 43 типична не только для видеокарт

Вне зависимости от того, какое бы устройство вы не подключили к компьютеру, всегда существует риск его отказа с соответствующим оповещением в виде ошибки 43. Данная неприятность подразумевает не только проблемы с видеокартами AMD Radeon или Nvidia GeForce, а и с такими устройствами, как:

Принтер; Веб-камера; Телефон; Переносной жесткий диск; Flash-носитель и многое другое.

Ситуации, когда проблема кроется в программной плоскости, скорее исключение. Теоретически, такой сигнал может появляться при сбоях в операционных системах или неправильно заданному пути к драйверу. Но опять же повторимся, чаще проблема аппаратная и решить ее самостоятельно, как правило, не представляется возможным.

Помочь в таком случае может только профессионал.

Ошибка 43 при подключении к USB

Существует несколько основных причин, по которым это происходит и способов их решения. Перечислим основные из них:

Отключение кабеля и перезагрузка ПК. Возможно, дополнительно потребуется полностью отключить компьютер от сети энергоснабжения. Откат последних изменений в реестре. В данном элементе системы вообще лучше ничего не менять, если вы – новичок. Кроме того, такие сбои могут вызываться установкой нового софта. Отмените все последние изменения или проведите автоматическое восстановление ПО, после чего все параметры вернутся к последней контрольной точке.

Установка драйверов для USB подключения. Иногда проблемы касаются именно этой части системы, решить их поможет повторная установка программного обеспечения. Либо же необходимо отключить некоторые устройства через Диспетчер, возможно это поможет решить проблему. Переустановка операционной системы. Иногда такие сбои случаются на уровне Windows, в таком случае поможет только повторная инсталляция ОС. Еще один возможный вариант – обновление БИОС.

Проверка исправности кабеля. Для того, чтобы убедиться в данной неисправности, достаточно подключить USB к устройству друга или родственника. Если комп также не будет его опознавать, поможет только замена кабеля или его ремонт. Проверка энергоснабжения. Иногда старые кабели попросту не могут обеспечить требования современной техники, ввиду чего работать она попросту не может. Решение проблемы – приобретение USB Hub и осуществление подключения посредством данного устройства.

Проверка совместимости и исправности оборудования. Если устройства несовместимы или не работают, тогда придется только менять их, другого варианта нет.

Мы готовы Вам помочь!

Они требуют глубокой диагностики и ремонта, в том числе и использованием специального инструмента и оборудования. Если вы столкнулись с такой проблемой, компания «Эксперт» поможет вам решить ее максимально быстро и качественно.

Мы осуществляем высококачественный и надежный ремонт видеокарт в Москве. Опытные специалисты сервисного центра знают обо всех возможных неисправностях устройств, которые могут вызывать ошибку 43 и способах решения поставленной задачи.

Мы готовы произвести ремонт любой сложности и восстановить работоспособность вашего видеоадаптера. Вы не знаете что делать и уже готовы выбросить свою старую видеокарту? Не спешите делать этого! Компания «Эксперт» сделает все для того, чтобы видеоадаптер работал надежно, стабильно и долговечно!

rss