Главная Новости

Не идет сигнал на монитор

Опубликовано: 25.01.2019

видео Не идет сигнал на монитор

Что делать если изображение не выводится на экран? Ответ есть)

Специалистам сервисного центра часто приходится устранять неполадки, связанные с монитором компьютера. Одной из распространенных жалоб клиентов является проблема, при которой от видеокарты не идет сигнал на монитор. При этом экран не включается и остается черным, появляется надпись «Нет сигнала». Можно предположить, что проблема заключается в поломке графического адаптера, и в этом есть доля истины. Но в действительности существует множество причин, из-за которых на дисплей не передается изображение.



Почему на дисплей не идет сигнал?

Чтобы разобраться в неисправности, рекомендуем сначала проанализировать, как функционировал компьютер накануне. Например, заметно повысилась температура видеокарты, кулер работал на повышенных оборотах. Возможно, видеоадаптер вынимался из разъема материнки и обратно был вставлен недостаточно плотно. Кроме того, если после нажатия кнопки питания на системном блоке монитор не запускается, дело может быть в неисправности и других комплектующих:


черный экран что делать 100% помощь все варианты черного экрана

блока питания ПК оперативной памяти материнской платы соединяющего кабеля монитора

Мы не рекомендуем делать что-либо самостоятельно, не имея профессионального инструмента и соответствующего опыта. Но если вы уверены в своих силах, некоторые манипуляции можно попытаться выполнить самому.


Комп включается, но нет изображения. В чем причина?

Есть простой способ протестировать исправность монитора – подключить к компу другой монитор. Если и на нем отсутствует сигнал, значит, неполадку нужно искать в «начинке» ПК или соединяющем кабеле.

Если недавно заменялся видеоадаптер, следует убедиться в том, что мощности старого БП хватает для нормального функционирования нового компонента. Также необходимо проверить работу оперативной памяти. Если используется несколько модулей, нужно проверить, будет ли работать ПК с каждой из них по отдельности.

Материнская плата осматривается на наличие вздутых конденсаторов, окисленных контактов, микротрещин.

Преимущества нашего сервисного центра

Обращаясь в нашу компанию, можете рассчитывать на ряд преимуществ:

Срочный выезд мастера на дом. Бесплатную диагностику. Лучший сервис. Приемлемые цены на услуги. Гарантию на реализованный ремонт.

Если в ходе диагностики будут выявлены сгоревшие или поврежденные компоненты, они будут заменены оригинальными запчастями. Лишь так можно заставить монитор включаться и обеспечить качественное и продолжительное его функционирование.

rss