Главная Новости

Смартфон Motorola Nexus 6: обзор, цена, характеристики

Опубликовано: 25.01.2019

видео Смартфон Motorola Nexus 6: обзор, цена, характеристики

Самый полный обзор Nexus 6. Мальчик подрос

Ежегодно новый смартфон серии Nexus первым получает новую версию операционной системы Android. Вот причина того, почему все так долго ждали анонс данного устройства. Ставшая совсем недавно дочерним подразделением китайской Lenovo, компания Motorola выделяется на общем фоне интересным дизайном. Давайте, обо всем по порядку.



Технические характеристики и производительность

6-дюймовый экран с разрешением Quad HD; четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 805 с тактовой частотой 2,7 ГГц; видеоадаптер Adreno 420; операционная система Android версии 5.0 Lollipop; 3 ГБ оперативной и 32 ГБ внутренней памяти; аккумуляторная батарея на 3 220 мАч.

Интерфейс в Motorola Nexus 6 работает плавно, красиво и быстро. Никаких подвисаний, впечатления самые радужные.


Полный обзор Nexus 6P

Потоковое видео в разрешении Full HD воспроизводится без рывков. С играми тоже всё прекрасно. Asphalt 8, Dead Trigger 2, Real Racing 3 и другие современные хиты отлично идут на данном смартфоне. Кстати, даже на самых высоких настройках аппарат не нагревается.


Распаковка Motorola Nexus 6 в цвете Midnight Blue (unboxing)

Дизайн

Смартфоны Nexus всегда были интересны и оригинальны. Кто знаком с ассортиментом американской компании, без труда увидит в аппарате черты Moto X 2014 года. Размеры Nexus 6 впечатляют, с первого раза не поймешь, смартфон это или планшетный компьютер.

Девайс доступен в двух цветах: белом и королевско-синем. Задняя панель выполнена из пластика, на ней красуется огромное слово «Nexus».

Бросается в глаза то, как оформлен динамик. Тонкие полосы немного выпирают над защитным стеклом экрана. Сделано это для того, чтобы обезопасить экран от царапин, когда аппарат кладут на поверхность экраном вниз.

Что касается удобства при использовании, то в этом плане Motorola Nexus 6 огромен, и многим будет неудобно им пользоваться. Корпус получился скользким, а это еще один минус. Про удобное управление одной рукой никакой речи быть не может.

Экран

Диагональ 6 дюймов и разрешение Quad HD – это впечатляющие параметры. Несмотря на огромный дисплей, с таким разрешением пиксели увидеть невозможно. Сенсор понимает до десяти одновременных касаний, чувствительность на высоте, никаких неточностей.

Углы обзора максимальные, уровень яркости и цветопередача тоже великолепны. Словом, это тот экран, который должен быть установлен на топовом устройстве.

Камера

Основная камера получила 13-мегапиксельную матрицу и оптику от Sony. Автофокус работает идеально, фотографии сохраняются быстро. Однако, включив функцию HDR или режим ночной съемки, придётся подождать одну-две секунды.

Качество снимков можно назвать весьма достойным и днем, и ночью, ведь Motorola Nexus 6 получил отличную вспышку.

Фронтальная 1,6-мегапиксельная камера отлично работает в Skype и делает неплохие снимки себя любимого.

Итоги

Nexus 6, конечно, не идеален. И дело даже не в неудобном корпусе, а в цене в 800 долларов США. А это значит, что ему придется конкурировать с таким серьезным девайсом, как Samsung Galaxy Note . Получится ли это у Motorola? Время покажет!

Видеообзор Motorola Nexus 6

rss