Главная Новости

Планшетный компьютер Huawei MediaPad T2 10.0 Pro: обзор, цена, характеристики

Опубликовано: 25.01.2019

На последней выставке MWC китайский производитель Huawei не демонстрировал этот девайс, возможно, по данной причине его появление на рынке прошло незаметно. У планшетного компьютера мало общего с предшественником Huawei MediaPad T1 — устройство больше похоже на Huawei MediaPad M2 10.0 Premium. Что же это за гаджет, о котором компания Huawei промолчала?

Технические характеристики и производительность

Восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 616 MSM8939 с тактовой частотой 1,5 ГГц; графический чип Adreno 405; ОС Android 5.1 с фирменной оболочкой EMUI 3.1; 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти; слот для карт памяти microSDXC объемом до 128 ГБ; GPS-навигация; датчики освещенности и движения; емкость аккумуляторной батареи 6660 мАч.

«Начинка» у планшетного компьютера неплохая. С обычными задачами аппарат функционирует шустро, оболочка EMUI не тормозит, все базовые приложения работают без проблем. Можно на Huawei MediaPad T2 10.0 Pro играть и в современные трехмерные игры, но большинство из них тормозят на высоких настройках.

Внешний вид

Huawei MediaPad T2 10.0 Pro можно приобрести в белом или черном корпусе. На фронтальной стороне планшета, кроме экрана, есть только глазок фронтальной камеры и датчики, что обязательно оценят любители минимализма. С обратной стороны корпуса на несъемной панели расположен логотип Huawei, камера и светодиодная вспышка.

В целом, внешний вид производит хорошее впечатление. Качество изготовления тоже оказалось высоким: зазоров нет, корпус не скрипит.

Дисплей

10,1-дюймовый экран гаджета работает на IPS-матрице с разрешением 1920х1200 точек. Цветопередача без «холодка» или желтизны, белый цвет выглядит натурально, углы обзора идеальные, контраст высокий. Также радует хороший диапазон яркости, датчик освещенности работает грамотно и быстро. Под прямыми солнечными лучами изображение слегка «слепнет», но в целом картинка читабельная.

В настройках дисплея можно отрегулировать цветовую температуру, изменить контраст, а также включать «улучшалки», вроде «Защиты зрения». Радует и работа сенсора, экран моментально реагирует на все касания.

Камера

Покупая большой планшетный компьютер, мало кто планирует много фотографировать с его помощью. Тем не менее, в Huawei MediaPad T2 10.0 Pro установлены довольно неплохие камеры: основная восьмимегапиксельная с автофокусом и LED-вспышкой, а также двухмегапиксельная фронтальная.

Приложение для работы с камерой запускается быстро, функционирует оно стабильно и радует глаз понятным и минималистичным интерфейсом. В настройках можно менять яркость, контраст и насыщенность, настраивать баланс белого и выбирать ISO. Из фильтров доступны HDR и панорамная съемка.

В помещении с дневным или искусственным освещением качество снимков незначительно ухудшается, а вот днем на улице можно ожидать резких снимков с естественной цветопередачей.

Итоги

Подводя итоги, можно сказать, что эта модель является упрощенной версией Huawei MediaPad M2 10.0 Premium: производитель установил более простое железо, металл заменил на пластик, динамики сделал попроще. В остальном это тот же планшет с тонким корпусом, отличным экраном и с долгоиграющей батареей. Купить Huawei MediaPad T2 10.0 Pro можно за 350 долларов США.

rss