Главная Новости

Скачать бесплатно CPUFSB для Windows 10

Опубликовано: 04.02.2019

видео Скачать бесплатно CPUFSB для Windows 10

How to Overclock your CPU - Beginner Tutorial

CPUFSB – это небольшая бесплатная утилита для Windows 10, благодаря которой вы сможете изменить частоту FSB на материнской карте для своего процессора. Это незаменимый инструмент для всех, кто хочет оптимизировать работу своего устройства. При этом, утилита является простой в использовании, что является ее основным отличием относительно аналогов. Конечно, помимо этого вы получаете еще и всё бесплатно, но и у аналогов есть такие же условия.



Как изменить частоту FSB с помощью CPUFSB

Начнем с основ, что частота FSB никак не зависит от того, какая операционная система у вас установлена. Это может быть как Windows 10, так и другая операционная система. Также важно понимать, что все зависит не столько от вашего процессора, хотя этот параметр с ним непосредственно связан, сколько с материнской картой, а точнее чипсетом. Последнее – не столь важно учитывать, так как последняя версия работает с основными сокетами от компании:


How to overclock with setfsb on MOST CPUs

Здесь и AM2+, и AM4, знаменитый Intel 775, и последние 1151 и т.д. То есть продукт поддерживает буквально всё. Конечно, если вы используете систему на планшете или на ноутбуке с ARM процессором, то могут возникнуть сложности, но и разгонять подобные устройства, тоже не самая хорошая мысль.


Download SetFSB Overclock CPU Tool!!

Отличия между CPUCOOL и CPUFSB

Тем, кто уже пользовался утилитой под названием CPUCOOL, интерфейс данного продукта наверняка покажется максимально знакомым. И это не простая случайность, у этих продуктов одинаковые разработчики, а поэтому они выпускают подобные продукты. Также они официально заявили (лишь недавно, в 2018 году), что FSB является облегченной версией оригинала, и кое где встречается название Lite. Но есть некоторые кардинальные отличия, основываясь на которых вам нужно выбрать то, что подходит именно вам:

CPUCOOL включает в себя все возможности; CPUFSB работает из под Windows, когда его большой собрат запускается из БИОСа; Вторая программа бесплатная, первая стоит 15 долларов.

Если у вас примитивные задачи, то выбор в пользу ЭфЭсБэ просто очевиден. Однако, если вы решите скачать именно это решение, то не стоит в последствии причитать, что вам не хватает какой-то функции, так как она наверняка есть в платной сборке, и тут не до причитаний.

Плюсы и минусы решения

Начнем с главного, интерфейс простой, но он не на русском и на русском не существует. Сама утилита была создана в Германии, однако доступна на 7 языках, среди которых есть английский. Поэтому вам придется довольствоваться тем, что есть. Хорошо, что в других утилитах, как  PowerPoint 2007  или гонки , подобного нет.

Если вы и решили скачать CPUFSB для Windows 10, то знайте, что разработчики прекратили ее поддержку и развитие, поэтому со временем вам в любом случае придется сменить софт для изменения частоты FSB, но пока программа работает, можете бесплатно пользоваться на всех компьютерах и ноутбуках.

Наши РЕКОМЕНДАЦИИ

rss