Главная Новости

Девайсы разработчиков ID COMPANY

Опубликовано: 05.02.2019

видео Девайсы разработчиков ID COMPANY

🔴LIVE Стрим по ETS2 МП Выполняю ивент Trade Connections - Germany

Девайсы разработчиков ID COMPANY

Рабочий стол разработчика мобильных приложений просто невозможно представить без огромного количества высокотехнологичных девайсов. Одни из них помогают в разработке, другие необходимы для тестирования готовых продуктов — в любом случае без новейших смартфонов и планшетов разработка приложений для них была бы невозможна. О некоторых инструментах разработчиков ID COMPANY и пойдет сегодня речь.



Первый на очереди — смартфон Nokia N950 . Выпущенный ограниченным тиражом, он предназначен исключительно для разработчиков приложений под флагман Nokia 2011 года — знаменитый Nokia N9. Всего 40 моделей смартфона разосланы профессионалам из России и Украины, два из них переданы в ID COMPANY. «Благодаря архитектурным особенностям операционной системы MeeGo, — говорит Денис Колосов, ведущий разработчик ID COMPANY под платформы Android, Nokia и WP7, — смартфон по производительности не уступает новейшим флагманам Samsung, HTC и Apple». Аппаратная QWERTY-клавиатура и SWYPE-интерфейс N950 даже были отмечены престижными наградами, например, Design and Art Direction «Yellow Pencil». N950 уже помог двум приложениям для N9 оказаться в OVI Store, и одно из них, «Репетитор ПДД», бьет рекорды популярности в разделе «Справка».


Конкурс в честь 250 000 подписчиков от WoT Fan [World of Tanks]

Следующий девайс — Samsung Wave 3 — основной инструмент разработчиков под ОС bada. Смартфон является флагманским устройством в семействе так называемых «бадафонов» Samsung. 


Скрытые настройки китайской магнитолы

Super AMOLED дисплей с диагональю 4 дюйма, мощный процессор ARM-9 заметно выделяют его на фоне остальных устройств Samsung с платформой bada. Очень актуальная для разработчиков характеристика — мощный аккумулятор, благодаря которому аппарат может работать до 480 часов в режиме ожидания. ОC поддерживает все современные мобильные технологии: OpenGl ES 2.0, OpenAL, Speech-To-Text, Wi-Fi Direct, не говоря уже о поддержке многозадачности, Bluetooth, радио, 3,5 мм аудиовыхода, GPS и приемника GLONASS. Для Samsung Wave 3 нами написано 11 приложений, включая lite-версии.

Еще более выдающимся и, несомненно, более внушительным выглядит новейший смартфон Samsung из линейки Galaxy на базе операционной системы Android — Samsung Galaxy Note . Данное устройство сочетает в себе ряд впечатляющих идей и технологий.

«Во-первых, хочется отметить большой и красочный дисплей с небывалым разрешением 1280 х 800, — говорит Алексей Мясищев, Android -разработчик ID COMPANY, — за счет такого дисплея картинка выглядит намного четче, чем мы привыкли видеть на экранах смартфонов. Во-вторых, «железной» начинки хватает для плавной работы интерфейсов приложений любой сложности, а S-Pen является незаменимым помощником в навигации».

По словам Алексея, устройство оставляет только положительные впечатления и с ним приятно и легко работать. Не без помощи Алексея и Galaxy Note два наших приложения уже активно скачиваются в магазине Samsung Apps.

P.S. На момент написания этого поста в офисе ID COMPANY появился еще один смартфон — новый флагман Samsung — Galaxy S III .

«Главная особенность Galaxy S III заключается в использовании фирменной разработки 4-ядерного процессора компании Samsung, — говорит Алексей Мясищев, — в сочетании с большим объемом оперативной памяти и мощным графическим процессором, мы получаем высокопроизводительную систему, готовую молниеносно выполнять сложные графические и вычислительные операции.

В данном девайсе представлено уникальное программное обеспечение Samsung: S Voice, Samsung Smart Stay, S Beam и многое другое. Можно сказать, что Galalxy S III содержит в себе все передовые наработки как по железу, так и по программной части, что несомненно делает его перспективным инструментом для разработки».

rss