Главная Новости

Установка сигнализации на авто – нюансы, которые обязательно нужно знать каждому.

Опубликовано: 05.02.2019

Безопасность автомобиля – пожалуй, главная «головная боль» его владельца. Сухие цифры статистики гласят: ежечасно в России угоняют несколько автомобилей. Поэтому всякий раз, поворачивая ключ в замке машины и оставляя ее под заходящим солнцем у собственного дома, ее хозяин рискует не увидеть любимицу следующим утром. Избежать этого, как многие считают, позволяет установка сигнализации на авто. Но каким же порой бывает разочарование того, кто, вложив в безопасность любимого «коня» доходы нескольких месяцев, сталкивается с опытным вором!


Toyota Prado 150 - проблемы, отличия от Prado 120 #SRT

Профессионал легко справится с любыми замками, в том числе и цифровыми. Вывести машину он сможет из любого места, будь то защищенный гараж или парковка с видеонаблюдением. Если такие кардинальные меры не останавливают угонщиков, то уж сигнализации и подавно не под силу. Достаточно сбросить провода с аккумулятора, и она перестанет работать, как и прочие электроприборы «на борту». Так стоит ли доверять свой автомобиль такой ненадежной системе?

Как защитить авто без установки сигнализации?

В представлении множества любителей сигнализация становится единственным «уведомителем» о неприятностях. Но такое представление ошибочно – достижения XXI века позволяют действовать изощреннее, не говоря уж о повышенной эффективности. «Повышенной», впрочем, не совсем подходящее слово, поскольку сравнивать звуковые эффекты с надежной защитой не слишком корректно. Навигационный маяк – именно то, что способно работать по-настоящему эффективно и гарантированно защитить машину от любого вора.

Установка сигнализации на авто позволит отследить его местоположение по карте – независимо от обстоятельств, включая и такие, как угон. Этот «крайний аргумент» станет тем средством, которое позволит эффективно наказать вора и вернуть машину, «убив» тем самым «обоих зайцев». Но и эти фантастические возможности – далеко не все, что «умеет» чудо-гаджет.

Установка сигнализации на авто поможет улучшить бизнес

Разумеется, защита транспорта является необходимой предосторожностью не только для простых обывателей, но и в случае с коммерческими предприятиями. Однако, «противоугонка» не сможет того, что делает маяк, а именно:

Слежение за сотрудниками. Логистические компании нередко сталкиваются с проблемой перерасхода топлива при явно меньших потребностях конкретного маршрута. Этот вопрос легко решить – достаточно подложить маяк в машину, и после по истории его отчетов можно высчитать полный километраж, пройденный водителем. Если кто-то вздумает шутить с дорожными листами – гарантированно попадется таким образом «на горячем». Установкой сигнализации на авто конкурента можно решить львиную долю проблем промшпионажа. Одно из главных преимуществ использования жучка – в полной легальности процесса. Даже если шпиона поймают за руку, проблем с законом у него не возникнет. Ревизоры и аудиторы, контролирующие конкретные фирмы, требуют особого подхода в общении. Лучше понять их образ жизни поможет маячок, с которым можно восстановить полную карту посещаемых нужным человеком мест, и устроить там «случайную» встречу, плавно перетекающую в доброе знакомство.

Существует еще тысяча и один способ использования прибора, и ежедневно появляются все новые и новые – все зависит только от творческого воображения пользователя.

Установка сигнализации на авто или маячок?

Прибор, без преувеличения, уникален, он обладает широкими возможностями.

Одно из главных его достоинств – миниатюрность. Толщиной всего 6 миллиметров, он без труда поместится даже в отделение портмоне, а уж в машине спрятать его и вовсе не составит труда. Да что там машина – он будет невидим даже в кармане одежды, как заправский шпионский жучок. Установка сигнализации на авто зачастую требует подвода питания – но только не в этом случае. Маяк совершенно автономен, и благодаря мощному встроенному аккумулятору и нестандартной системе передачи способен проработать без подзарядки целых 9 месяцев. Основная масса сигнализаций работает с помощью чувствительных элементов. Даже без учета «усилий» воришки, эта – наиболее уязвимая – часть системы может испортиться даже случайно. Но с маяком такие фокусы не пройдут – прочный полимерный корпус надежно защищает устройство от повреждений и различного рода нагрузок. Если не считать совершенно экстремальных условий, маяк можно назвать относительно «вечным». Установка сигнализации на авто не требует монтажа – достаточно спрятать устройство в салоне. Даже настройка в исполнении специалиста не понадобится – она предельно проста и проводится по инструкции, состоящей всего из пяти шагов. Но, пожалуй, главное отличие от стандартной сигнализации и одновременно самое большое над ней преимущество – в портативности. Все вышеописанные достоинства хороши по отдельности, но вместе они составляют по-настоящему «взрывную» смесь, которая позволяет вести слежку самым неожиданным образом.

Установка сигнализации – автомобилем ее действие не ограничивается

Почувствовать себя шпионом мечтал, пожалуй, каждый человек; это детское увлечение с возрастом приобретает все новый размах, не говоря уж о подоплеке. Слежка нередко становится насущной необходимостью, и намерения следящего не обязательно меркантильны. Здесь играет важную роль тот факт, что каждый маяк имеет функцию бесшумной тревоги. Нажатие всего одной кнопки позволяет любому, кто носит при себе маяк, сообщить о неприятностях самому близкому человеку – вам:

Дети требуют постоянной заботы и опеки, но возможности быть рядом в нужную минуту может и не оказаться. Если установкой сигнализации на авто вопрос безопасности машины решается быстро и просто, то уж ребенка защитит и подавно. Достаточно подарить тому маяк, и с этого дня можно будет всегда быть рядом, даже находясь в другом конце города. Пожилые родственники будут растроганы заботой о них, если узнают, что в качестве подарка им приготовили такую превосходную вещь, как следящий маячок. Кроме непосредственного наблюдения носитель маяка также сможет позвать на помощь с помощью той самой «волшебной кнопки». Учитывая слабое здоровье большинства людей, эта функция абсолютно незаменима. Установка сигнализации на авто друзей, которые собираются в турпоездку, позволит всегда быть в курсе того, где они находятся, что особенно полезно в случае с заграничными путешествиями. Даже в пешем походе маяк будет уместен – спрятанный в рюкзак, он позволит отследить полный маршрут туристов, а тревожная кнопка в какой-то мере даже заменит сигнальные ракеты.

Установка сигнализации на авто – быстро и надежно

Достаточно потратить несколько минут на краткое заполнение формы заказа, который после останется подтвердить менеджеру, и дело в шляпе. Посылка в кратчайшие сроки прибудет с курьером непосредственно к двери вашего дома. Никакого риска и предоплаты – вопрос об оплате заходит только в момент получения устройства.

Достаточно пяти минут, и уже через несколько дней вы сможете установить сигнализацию на авто, спрятать маяк в багажнике конкурента или подарить сыну. Стоит ли безопасность семьи и интересы бизнеса пяти минут вашего времени, решать только вам.

rss